Прочее компьютерное
У меня жесткий диск всегда был разделен на два - C и D... А после ремонта мне по новой накатали систему и оставили один
диск C. И вот я не знаю, стоит ли сейчас, пока еще комп пустой, переустановить систему и разбить диск на два раздела? Как бы вы мне посоветовали? Или не стоит городить этот огород, если и без того всё работает хорошо?
ну два раздела оно удобнее.
Но всё зависит от размера диска.
Если 2-3 терабайта, то смысл есть
ps только не обязательно винду переставлять.
Есть проги типа "акронис" которые прекрасно изменят размер раздела С и в освободившемся можно создать раздел D
ps2 странный какой то ремонт, после которого удалили все разделы на диске.
Но всё зависит от размера диска.
Если 2-3 терабайта, то смысл есть
Сергей Наумов
Один Тб
Через Управление дисками уменьшите размер текущего раздела, а потом на появившемся месте создайте новый раздел.
Сергей Наумов
Я сейчас как раз в этом разбираюсь
Разбиение винта на два раздела значительно уменьшит страдания при необходимости переустановить ось вчистую. Данные (документы, картинки, ролики и прочее) будут же на втором разделе храниться, а он, при переустановке оси затронут не будет и не нужно будет искать куда это временно скинуть, или падать в обморок, когда ось вообще грузиться откажется.
Важно, не пролететь с размером системного раздела.
И ещё - разбиение, это процедура простая, но, достаточно опасная - малейший косяк... и тогда уж, точно, придётся ось переустанавливать.
И ещё - если предполагается делать образ системного раздела (полезная вещь, для случая быстрого восстановлени), то образ неразбитого на разделы винта будет, мягко говоря, ну очень большим, по сравнению с образом только системного раздела - обычно, это 20-40 ГБ.
Сергей Наумов
Простая - это для того, кто знает, а я ни разу этим не занималась - понятия не имею, а вот систему переустановит могу
зачем переустанавливать систему его и без этого можно разбить как хочешь
Да похрен всем. Какая разница? Физически это один диск. Если подохнет, то хоть разделённые на два, хоть единый, хоть деленыйна пятнадцать..
Разделить можно и без переустановки системы
можешь прям щас разбить, без переустановки
Сергей Наумов
Это сложно?
это без переустановки легко делается