Прочее компьютерное

Как сосед может управлять моим компом?

Сосед этажом выше каким то образом может делать разные манипуляции с моим компом. Например, загружать процессор (судя по звуку куллера, но видимых процессов я не вижу в диспетчере), отключать/включать экран когда захочет. Может ещё что то, чего я не знаю.
Как он это делает и как защититься от этого?
Alexei Motchenko
есть прога Team Viewer вроде так, если она стоит на компе, то через нее он запросто подключается к твоему компу.
А вообще лучше покопайся в настройках и удали проги, которыми не пользуешься или каким-либо образом подозрительные
Дмитрий Волжаков
Лучший ответ
Alexei Motchenko Прога установлена, но не запущена. Если в Win 10 поставить на время режим "В самолете", то теоретически сторонних подключений быть не должно?
через сеть 220, есть устройства доступа
Сергей Шатров
Значит он хакер!
Илхам Низамиев
Антивирусная программа есть?
Женя Розанов
Alexei Motchenko Avast Free установлен. Но там вроде же нет брандмауэра?
Говорили в новостях, что нашли способ взламывать компьютеры с помощью радиоволн. Похоже. что это правда
Orxan Mehdiyev
Антон Милков уууу коспирология
Антон Милков конспирология*
сходи к психиатру, он подскажет как защититься от соседа, таблетки про пишет
Сергей Руднев
Александр Маркус и самое главное, алюминиевую шапочку со свинцовыми трусами =))
Alexei Motchenko Вижу у вас есть большой опыт в посещении психиатров) но спасибо за совет
Через вайфай
Rza Leleyev
Alexei Motchenko Я тоже знаю, что через wi fi, но как именно?)
шапочку из фольги заземляеш к батарее
Андрей Вашкеба
крыша течёт у тебя, а виноват сосед???
Паранойя, для этого ему нужно было хотя бы раз посидеть за твоим компом, компьютер гоняет процессор пшта у него дофига задач выполняется в фоновом режиме, и иногда нагружают прилично
смени айпи
Силой мысли.
В любом случае он должен воспользоваться вашим компом и тайно загрузить специальную программу, либо вы сами собственноручно установили эту программу по незнанию
Ришат Секенов
Он управляет твоим разумом!!! Сквозь стены и потолок просачивается его всепроникающая энергия, и делает тебя волезависимым. Первый шаг на отмену проклятия - шапочка из фольги - лучший вариант . Можно ещё экзорцист а вызвать ..
Иван Шестак
хакерская программа "командный просмотрщик"
Это удалённый доступ
Я когда что нибудь качаю и надо выйти из дома то подключаюсь через ноут или телефон к своему компу и работаю, правда нужно хорошее соединение
Это он через wifi делает, или ты что то скачал по его просьбе. Если хочешь убрать это то поменяй пароль от wifi заранее удалить все подозрительные процессы запущенные от администраторп