Прочее компьютерное

Как улучшить пк

Купил типо заготовку будущего пк, вот характеристика: Intel pentium G2130 3,2 GHz 2 ядра, память опервка 8 гб, видеокарта GeForce GT220 1 гб
Жёсткий диск 640 гб
Блок питания 500 ват
Мать Asus p8z77-v lx intel
Что можно будет улучшить и напишите пж на что,
все менять полностью придется
Wepa Babakuliyew
Лучший ответ
Ты для начала запусти его !
Серьёзно? Будущего компа? Я такой проц в 2013-ом году покупал. 7 лет назад это была заготовка для будущего компа.
Сегодня это Low-end с барахолки, у которого нет будущего.
На материнке с сокетом 1155 можно сейчас сидеть если она у тебя осталась со старого компа. При этому задумываясь о покупке задела под нормальный комп.
Покупать надо было материнку под am4 и ставить самый дешёвый Ryzen со встроенным графическим ядром. Это была бы заготовка для будущего компа. Причём встройка даже Ryzen 3 2200g будет лучше чем мусорная затычка вместо видеокарты, что указана у тебя.
На авито ryzen 3 2200g можно найти за 4000 руб даже в комплекте с кулером.
А на али
https://aliexpress.ru/item/33029748040.html
можно за 5500 руб взять набор Мат. плата, 6 ядерный 12 поточный проц + 16 гб ddr3 оперативки.

А ты просто выкинул деньги в помойку и купил комп прошлого, с которого все уже уходят. Обладатели таких материнок берут Xeon e3-1230v2, откладывая деньги на новый комп.
Vit Yugroff
SSD поставь.. и туда систему. Сразу заметно будет улучшение.
Николай Щебень
Сокет 1155 уже не очень как то, но улучшить можно будет
Проц поменять на Xeon E3 какой нибудь с Али
Видюху получше на какую денег потом хватит
Ну и ssd
менять всё кроме озу диска и бп (если не аэрокул конечно)
Можно проц взять лучше intel core, пентиум больше для офисных
боже я боюсь представить какой у тебя сейчас.