Процессор AMD Ryzen 5 2600 BOX
Материнская плата GIGABYTE GA-A320M-H
Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 DUAL
Кулер для процессора CoolerMaster Hyper T200 RR-T200-22PK-R1
Оперативная память Kingston HyperX Predator 16 ГБ
2 ТБ Жесткий диск WD Purple
Блок питания Aerocool VX PLUS 550W
Внутренняя звуковая карта ASUS Xonar SE
21.5" Монитор Acer Nitro VG220Qbmiix [UM.WV0EE.006]
Клавиатура Smartbuy RUSH Savage
Корпус Zet Rare L1 черный
Прочее компьютерное
Как думаете, нормальная сборка?
Здравствуйте,
Системную плату выбирайте на чипсете B450 c поддержкой разгона компонентов и более эффективной подсистемой питания, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M-HDV R4.0, оптимальнее ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F/ASRock B450 Pro4/ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4 в зависимости от субъективных требований к форм-фактору и наличию подсветки, процессор можно заменить Ryzen 5 1600 с AF в маркировке, подробности можете посмотреть, например, здесь при заметной разнице в розничных ценах, если допускается расширение ценового диапазона, на более производительный в игровой нагрузке Ryzen 5 3500 с обновлением BIOS системной платы до актуальной версии с поддержкой процессоров 3xxx серии на базе архитектуры Zen 2 в сервисном центре магазина, как правило, это не требует дополнительных затрат, при сборке в магазине можете не беспокоиться по этому поводу, процессорный кулер в этом ценовом диапазоне целесообразно заменить, например, на Deepcool GAMMAXX 300/Deepcool GAMMAXX 400, при этом процессор имеет смысл выбирать в OEM комплектации, модули оперативной памяти выбирайте на чипах Micron rev. E, например, Crucial Ballistix Sport LT BLS8G4D30AESBK, в том числе в составе комплекта Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK, жёсткий диск с 5400 об/мин для систем видеонаблюдения с оптимизациями прошивки для соответствующего использования, в частности, с пропуском ошибок записи, замените на HDD с 7200 об/мин с 64 GB/128 GB буферной кэш-памяти, у моделей объёмом 2 TB с 256 MB буферной кэш-памяти используется т. н. черепичная запись (Shingled Magnetic Recording, SMR) с уменьшением производительности по сравнению с производительностью жёстких дисков со стандартной перпендикулярной магнитной записью (Perpendicular Magnetic Recording, PMR), приобретение дискретного звукового адаптера зависит от моделей используемых наушников и акустических систем, с недорогими наушниками и колонками можно использовать интегрированный аудиокодек системной платы, при покупке качественных наушников можете рассмотреть приобретение качественного звукового адаптера уровня Creative Sound BlasterX AE-5/Creative Sound BlasterX G6, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке мощности блока питания с запасом, менять БП не требуется, к тому же у Aerocool в серии VX PLUS вполне адекватные блоки питания в этом ценовом диапазоне, пример обзора, поэтому соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, впрочем, это по усмотрению, при этом для такой конфигурации достаточно БП мощностью 500W-550W, блок питания мощностью свыше 600W совершенно не требуется, корпус выбирайте с более эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2, Zalman i3 в стандартной модификации, так как у модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней панели корпуса перекрывается прозрачной передней стенкой корпуса, и Cougar MX330-F с предустановленными вентиляторами в зависимости от ценового диапазона.
Да, нормальная . А для чего звуковая карта? Встроенной в материнскую плату не хватит ?
Ksaндеr .
Сейчас отредачу, выложу
Нет
Материнка со слабым питальником для такого процессора.
Кулер слабый.
С памятью ничего не понятно: какая частота, тайминги, чипы. Если 1 планка - такое себе извращение.
Звуковая карта?! Я даже не хочу это комментировать, учитывая, что...
Блок питания конченый шлак, который с высокой вероятности угробит ваш компьютер при малейшем скачке напряжения или замыкании. В худшем случае спалит квартиру.
С учётом вышеназванного - клавиатура за 1.000 руб?! Серьезно?
Такое можно покупать, только если хотите создать себе проблемы, для решения которых придется потратить приличную сумму. Заплатить мастеру за диагностику неполадок. Заплатить за качественный блок питания, а возможно ещё за какие-то комплектующие, когда этот шлак сломается и, возможно, спалит что-то из железа.
Кулер слабый.
БП мусорище редкий
И зачем такой дорогой хард? Взял бы Blue серию
Монитор за 8000р с диагональю 21" - тоже редкое извращение
Нормальная, БП замени
Ksaндеr .
На какой?
Бп другой фирмы и чуть мощнее (от 700 вт)
Для игр вполне хватит встроенной звуковухи
Вместо механики SSD на 500 Гб
Ksaндеr .
500 ГБ мало будет
ASUS Xonar SE 3 499р понятно... в блок питания не аэрокук, и в материнку гигабайт б450 ds3h вложиться.
Либо оем проц либо кулер покупать не нужно=вкладываешься в 1660супер
У меня духовка мощнее
Альфред Зиннуров
ведьмак 3 на максималках играет ?
Я бы монитор такой не брал.... Маловато...
Ksaндеr .
Маловато чего?
Не очень
Ksaндеr .
Почему
Да
Сборка не очень! Боксовый процессор нет смысла брать. OEM версию бери, дешевле. Башню на процессор DeepCool gammax400, материнскую плату msi на b450, лучше томагавк, оперативку на чипсета Самсунга лучше брать, hiperX fury 2 плашки по 8, гонятся хорошо, блок питания на 600 достаточно, bronze80 сертификат обязательно, ssd накопитель, да и проц актуальнее поставить 3-го поколения
Вполне