Прочее компьютерное
Как узнать кто заходил в твой ВК?
Добрый вечер. Сегодня кто-то зашёл на мою страницу ВКонтакте. Оскорбляли от моего лица человека. И скорее всего прочитали смс. Знаю ip и сотовую связь (Tele2). Можно ли как-то с этой информацией понять, кто заходил на мою страницу? Стоит ли идти в полицию? (Там были очень личные сообщения)
Если на серьезное уголовное преступление не тянет, то, скорее всего, полиция не захочет этим заниматься. Но если для вас это важно, попробуйте. Просто будьте морально готовы к отказу.
А лучше всего сесть и хорошенько подумать: как именно чужак смог войти в ваш аккаунт? Примите меры, чтобы это не повторилось, смените пароль, убедитесь в привязке вашего теперешнего номера телефона, посмотрите, какая привязана почта, вспомните, какой там пароль, привязан ли к ней телефон и т. д. Проверьте все свои устройства на вирусы. Не оставляйте смартфон и ПК без присмотра. А еще раньше подумайте: кто из вашего окружения мог получить хоть кратковременный доступ к вашим устройствам и так войти в ваш аккаунт/узнать пароль. Может, и полиция не понадобится.
иди в полицию, скажи что неизвестный зарегистрировался/взломал твою учётную запись на Сайте ВКонтанкте предоставь доказательства, полиция свяжится с админами ВК те определят кто заходил точно отправят провайдеру информацию об этом ай пи и о клиенте тем самым преступник будет раскрыт далее он будет вызван к местному участковому и далее можно будет написать заявления на него то что он нарушил неприкосновенность личной переписки и выдавал себя за другого человека. Возможно вы с преступником договоритесь чтобы ты не писал на него заяву а он тебе откинет 10-20к рублей)
Если дело возбудят - затребуют с ВК, кто входил. Хотя это вряд ли что-то даст, если страница фейковая.