Прочее компьютерное

I7 7700k напряжение v core

I7 7700k у кого какое напряжение стоит в стоке, у меня 1,184
Дмитрий Нехзер
Вопрос не имеет смысла. Напряжение ядра процессора выставляется мат. платой и может варьироваться в зависимости от модели мат. платы, версии BIOS и настроек. Так-же, напряжение варьируется в зависимости от нагрузки.
Изменение напряжения требуется для сильного разгона или для попытки снизить энергопотребление и нагрев, но любые манипуляции с напряжением (как и частотой, таймингами) требуют максимально длительных тестов в максимальном кол-ве разных задач для проверки системы на стабильность. Чем ниже напряжение, тем ниже может быть стабильность работы (могут появиться всевозможные - вообще любые - ошибки, зависания, перезагрузки), но тем ниже энергопотребление и температура, без ущерба производительности. Чем выше напряжение, тем выше стабильность (могут быть исключения), тем выше, теоретически, частоты процессор может взять, но сильно растет энергопотребление, температура, а так-же это негативно может сказаться на сроке службы процессора.
У меня обычный i7-7700, мат. плата под 100% нагрузкой задирала напряжения свыше 1.33 вольта, я вручную снизил до 1.088 вольта, при этом упали температуры на ~15 градусов, стабильность не пострадала. В простое или очень низких нагрузках напряжение падает до 0.6-0.7 вольт.
***
Самое главное забыл, в каждом конкретном случае, на каждом конкретном экземпляре оборудования будут разные значения частот, таймингов и напряжений при которых оно будет стабильно работать. Даже одной модели.
Алексей Бондаренко
Лучший ответ
Бедных черепашек топит в гавенной воде, нелюдь ебaнный, сам бы посидел в воде 4 дня в которую ты поссал и посрал уже десятый раз
Назвал 2060с слабой картой, а сам сидит на нищенском ведре с 4 ядерным говном;)
Дмитрий Нехзер а у тебя то что пидрило ватное