Прочее компьютерное

Помощь с антивирусом

У меня стоит касперский фри, мне приходит уведомление, что безопасность под угрозой, я нажимаю на устранить, но ничего не происходит, угроза продолжает висеть.
Скачай другой антивирус и проверь с него
Nikita Mrskivch Nazarov
Лучший ответ
Борис Шуйский может быть это антивирус ничего не понял, потому что я не давно удалял некоторые папки из загрузок
Борис Шуйский антивирус говорит что угроза находится в загрузках, но там ничего больше нет
Скачай альтернативную утилиту лечения
на сайте Доктора веба утилиту cureit
и проверься ей (с каспером не кофликтует)

Каспер-фри не полноценный антивирь. Так же как и другие бесплатные антивири.
Касперский сам как вирус.
Mike Rabinovitch
Денег хочет, за обновление лицензии.
Читай классику - Н. Носов "Незнайка на Луне", главу про гостиницу "Экономическая". Это где они с Козликом заночевали в нормальной с виду гостинице вроде как по дешевке...
сначала...
а потом изо всех щелей полезли деньгоприёмники "дай сантик", а иначе все удобства нафиг отключались и включались только после оплаты.
Cаша Амбурцев
Зачем тебе антивирус?
Эдуард Исаев
приложите скриншот этого уведомления,

откройте главное окно программы https://support.kaspersky.ru/12970#block2
в нижнем левом углу кликните по значку "шестеренка", откроется окно Настройки https://support.kaspersky.ru/12970#block3
В левой части окна выберите раздел Дополнительно, справа выберите пункт Отчеты и Карантин. Очистите отчет, нажав кнопку Очистить https://help.kaspersky.com/KFA/2020/ru-RU/68263.htm
Затем повторно выполните быструю проверку устройства https://support.kaspersky.ru/12971#block2
Сергей Ч.
Это он так предлагает перейти на платную версию.
Борис Шуйский серьезно?
Борис Шуйский но написан даже адрес, где вирус находится
удали его нафиг
Ставь аваст примьер
Кажись ты вирус скачал под видом антивируса. Наверняка на левом сайте нашёл на каком то?
Борис Шуйский антивирус уже давно установлен
Борис Шуйский с оф. сайта скачивал
Скорее всего это обычная реклама покупки полной версии антивируса, он пишет что проблемы с безопасностью и ее нужно решить, но решена она будет только после покупки полной версии. Рекомендую скачать бесплатный антивирус malwarebytes, ссылку кидать не буду сами найдете. Сам такой скачал и он выявил кучу вирусов, которые тот же avast вообще не видел. Короче, скачайте malwarebytes и если уже после сканирования с помощью него на вирусы возникнут проблемы, то можете его просто удалить и попробовать антивирус avast.
Сергей Токарев И да, касперский ужасный антивирус, удаляйте.