Прочее компьютерное
Что значит прогрев видеокарты?
И как его сделать?
Это значит жопа
Не видеокарты, а видеочипа. Когда он "отваливается", то прогрев возвращает работоспособность на некоторое время (от часа, до пары месяцев).
Используется прогрев как средство диагностики, а так же, для того, что бы впарить лоху дефектную видеокарту.
Чаще всего, "отвал" происходит не в месте пайки чипа к плате, а под крышкой, там где кристалл паяется к подложке (это, грубо, не вдаваясь в технологические тонкости). Ебстественно, туда с флюсом не подлезешь. Потому, прогрев, это временная мера.
Прогрев делают не карты, а видеочипа, при его предполагаемом или реальном отвале от платы (нарушение пайки). Мера временная, для восстановления контакта пайки...
https://www.youtube.com/watch?v=ojpJdZD3858 (смотреть с 0:21), он рассказывает о некоторых способах сделать это в домашних условиях
Это временная мера, и не всегда помогает. Чиним видеокарту сильным прогревом.
https://club.dns-shop.ru/blog/t-99-videokartyi/5849-chinim-videokartu-silnyim-progrevom/
Можешь обычным паяльник греть если надо
Отсоедини кулер, на видяху .
Было такое .Сразу комп перезагружается .
Возврат в рабочие состояние после отвала чипа
то и значит, феном греют для повышения работоспособность (временного)
если отвалился чип или память - иногда можно починить, прогрев горячим воздухом
Ну как ты запустил пк допустим после ночи видеокарта градусов 5 или меньше ты запускаешь комп и если например ты запустишь гта 5 допустим как у меня она сначала лагает потом когда видюха нагреется до 70+- градусов немного так поработает то игра будет стабильно работать. Надеюсь дал ответ на вопрос :)