Прочее компьютерное
У меня на нетбуке стояла ddr3 на 1 гб, я поставил ddr3 L на 2 гб.
Кнопка горит, вентилятор крутится, монитор темный. Что может быть?
Батарейку BIOS вытяните и через некоторое время вставьте обратно в материнскую плату.
Возможно:
Неисправность ОЗУ, плохо установленный модуль, поврежденные контакты на модуле\разъеме, превышен максимальный объем ОЗУ.
Совместимость и взаимозаменяемость DDR3 на DDR3L может осуществляться только в обратном порядке. Поскольку установка ОЗУ DDR3 в слот под оперативную память DDR3L приведет к несовместимости по электрическим параметрам и ее запуск может не осуществится.
По требованиям комитета JEDEC все модули стандарта DDR3L обязаны быть обратно совместимы с DDR3. Поэтому модули DDR3L будут нормально работать с устройствами, ориентированными на работу с DDR3. А вот наоборот — не факт, что заведётся модуль DDR3 в слоте, предназначенном для DDR3L
Невытягивает проц, как вариант
Комп не тянет больший объем оперативы. Нетбуки вообще ущербные с самого начала. У меня тоже есть нетбук, Асер хеппи 2, не тянет больше 2 гигов. Я как-то раздобыла оперативу на 4гб с самой днищенской чистотой, по-моему, она была даже меньше чем на его родной планке, думала, что вот, сейчас перехитрю всех. Ан нет.
Как вариант - не совместимость
Видимо ноут древний раз стоял 1 Гб ОЗУ! Сомневаюсь, что превышен порог устанавливаемой памяти так, как практически все ноуты рассчитаны на тот или иной апгрейд! Скорее всего память не рабочая! А вообще 2 Гб это очень мало! У меня на ПК стоит 32 Гб. Минимум желательно 8 если для игр. Для других задач желательно не менее 4 Гб. Учитывая, что винда тоже кушает память будь то даже XP. Например моя корпоративная ВИН 10 при всех отключенных автозагрузках помимо антивируса ест не менее 1,5 - 2 Гб оперативной памяти. Подразумеваю, что у вас стоит ХР или ВИН 7, но во втором я сомневаюсь! Сейчас ноутбуки БУ с большей памятью, например 4 Гб стоят копейки, а точнее от 6000 - 7000 р. в компьютерном дисконте. Там и процессор лучше будет в несколько раз и графический адаптер. Купите и не заморачивайтесь!)) Желаю удачи!!!