Прочее компьютерное

У кого Защитник Windows не помог?

Не переходили по ссылкам, не лазили на сомнительные сайты, не игнорировали предупреждения вэб фильтра, но что-то подцепили. Было такое?
Лет 10 стоит MSE... Он отключил Защитника Windows. Работает, пару раз шуганул что-то, но комп работает без заморочек и не тормозит.
Василий Смирнов
Лучший ответ
Дмитрий Кузьмин Это тоже важный момент. Антивиры тупят систему при сканировании не по-детски.
У меня он только защищает сетевой экран, остальные защитные функции я компилировал. Главное ничего не скачивать с сомнительных сайтов.
Неа
Да, вместе с защитником теперь и антивир работает.
Wit+4 Men-4
Дмитрий Кузьмин По тестам защитник на уровне Касперского бесплатного
Вы шо с Укроины?
Кроме вас самих, вам никто не поможет. Подхватить вирус можно с любым антивирусом, точно так же как без него. Во всяком случае частота таких событий не сильно отличается. Поэтому ваша безопасность, в ваших руках. Правильно настроенная винда, браузеры, фаервол снижают риск подхватить заразу. На дефолтных настройках, что с антивирем, что без него, это вопрос времени.
Все антивири работают сравнивая опасность с базой, если в базе ее нет, то это не опасность, но это не так! ;) Антивири могут себя маскировать, у антивирей есть разные режимы проверки и проч, в общем есть куча нюансов, которые позволяют валить систему вирьем ладе с несколькими антивирями.
Поэтому безопасность лучше контролировать лично, благо современные ОС позволяют это делать. Доверение безопасность какому то антивирю, опрометчивый шаг. Большая часть всех прог и сборок из инета, заведомо заражены, если не троянами и вредителями, то червями для создания ботсетей. Если червь написан кем то не так давно, и его еще нет в базах, то никакой антивирь его не найдет.
Ну, как файрволл более-менее неплохо шарит.
А чему тут удивляться, обычное дело. Антивирус это не панацея. Миллионы вирей ходят по сети и не один антивирь про них не знает.
Дмитрий Кузьмин Так это и не антивирус. Это внутренний системный инструмент.
У меня он вообще отключен. Эта хyета мешает работать
Неа. Может ты спиратил что-то и тебе в придачу вирусняк дали?
Дмитрий Кузьмин Кого спиратил?
лучший антивирь - осторожность и немного знаний по информационной безопасности
Awez Nazarow
Дмитрий Кузьмин Дык каждый день и защитник обновляется
Это как средства контрацепции резиновое) Вроде одел, но заболел)
Дерский- Пацан
Дмитрий Кузьмин Та ладно) Поздно значит одел.
По моему что то было подобное, но эту вредоносую программу распознал mbam после сканирования
Дмитрий Кузьмин О, уже интересно. По делу.