Прочее компьютерное
Подключение IP Видеонаблюдения
Здравствуйте, господа! Предположим есть POE видеорегистратор на 4 камеры, НО чтобы подавать стабильное питание на камеры, есть возможность установить POE коммутатор предположим на 4 камеры. Вопрос, заработает ли эта система и не будет ли конфликта по питанию POE устройств?
Почитать спецификацию имеющегося оборудования с PoE. Если в регистраторе пассивное PoE, то можно просто соединить его с коммутатором 2-парным кабелем.
она для этого и придумана была
А если не заработает, то причину искать в кривых лапках монтажника
4 камеры + POE коммутатор. Значит нужен POE коммутатор на 8 портов. В коммутаторах POE есть характеристика - БЮДЖЕТ POE. Т. е. какая мощность выдается на порт и суммарная мощность по питанию. Камера тянет примерно 12 ват. Вот и выбирай
Забавный ответы от Господ и ни где полностью. для начала интересно понять:
1. что есть POE регистратор. Это тот где коммутатор встроен с POE? Тогда на кой отдельный свитч? Смысла нет.
2. про какое POE речь? Это сильно большая разница! Passive или Active? в первом случае спалить все как 2 пальца можно.
3. Про умную фразу БЮДЖЕТ POE cтоит говорить если камеры уличные с термокожухом. Тут может помочь чтение спецификации на камеры, там указанно какое питание нужено.
4. "4 камеры + POE коммутатор. Значит нужен POE коммутатор на 8 портов." Знатный бред. Для 4 POE камер, надо брать коммутатор с 4 POE портами.. И не забыть +1 порт на регистратор + 1 на роутер, если камеры в другой сети .
Все просто!
Зачем? если рег с питанием пое, то он расчитан на питание камер. Если нужна бесперебойность питания, то включай рег через ибп. А так ты только 4-5 тыщ лишних вложишь.