Прочее компьютерное

Что если установить Windows XP на мощ ПК.

Сэм Иванов
Будет мощ ПК с Windows XP
Принц Восточный
Лучший ответ
Будет просить обновиться.
да знаем мы уже ваши мощные вёдра
на третьих пеньках

Сергей Федотов
Ничего. Это старая байка- типа если комп мощнее в пять раз, то винда будет шустрее в 5 раз. А вот и нет, не в пять, а намного меньше.
Рустам Шодиев
Будет комп на котором ничего не запускается из современного софта.
Винхр есть и 64 битная
В XP новые версии браузеров не поддерживают. Из-за этого многие сайты работать не будут.
А браузеры не работают последние, т. к. в ней нету Framework 4.5, 4.6 хотя бы. Там тока 4.0 вроде. И его не хватает.

Иными словами Framework даже для XP майкрософты не написали как на той же 7-ке даже. Так что XP увы уже всё.

На 7ку даже с обновами 4.8 версия приходит. По этому на 7ке всё отлично работает.
А на XP нету.

На XP заведутся тока старые версии браузеров. Типа к примеру Firefox 52 или 56. Если память не изменяет. Но они не поддерживают джаваскрипт. На котором все сайты уже давно работают. Из-за чего они тормознутые все. К примеру зайдёшь на ютюб. А он работать не будет. Дизайн сайта не отображается. Я давно ставил проверял.
Установится Windows XP на мощ ПК
Nikita Pofigist
Сэм Иванов Да но синий экран
А зачем? Не факт что все будет работать- на некоторое железо просто нет дров для ХР
Гошан Калинин
Мощный комп- это современный комп, современный комп - это последние наработки железа, современные наработки железа требуют новейших драйверов, новейшие драйвера уже не пишутся для ХР потому что официально поддержка закончилась, так что после установки будет коробка железа под управление операционной системы с неопределенными устройствами. Соответственно некоректно работать. ВСЕ.
Valery T
Будет много свободной озу
Омур ;;;;;;;;;;;;;;;
не думаю, что это хорошая идея, тем более бесполезно
Сэм Иванов Evan Dark, Я думаю что полезно