Прочее компьютерное
Биткоин это разводка лохов?
да
Кто начнёт скидывать биткоин один из первых, тот ничего не потеряет. Остальные попадут.
Женисбек Бердешов
А если остальные не будут скидывать, а продолжат поддерживать свою валюту, в смысле биткоин?)
Нет, это отличный способ заработка.
Но для этого определенные связи иметь надо
Плотников Евгений
Чтоб видеокарты нормальные приобрести?
Это теневая валюта)
Плотников Евгений
А чем она обеспечена?
купи его и проверь - всегото 40 штук $
Плотников Евгений
Я подожду... скоро говорят будет 140 т. $ стоить...
Биткоин, это биткоин.
Майнинг, это майнинг.
...
"Поэтому гуру секты свидетелей биткойна советуют.... а промышленные"
Я вот смотрю, ты каких то странных личностей слушаешь..
Нормальные люди майнят биткоины на асиках. ASIC - интегральная схема специального назначения. К тому же, это высококонкурентный бизнес..
...
"скоро говорят будет 140 т. $ стоить..."
Это та цифра, которую сказали представители банка джи пи морган? А раньше говорилось, что они будут увольнять всех своих сотрудников, кто будет замечен в связях с биткоином. Но то было сколько то лет назад)
Почему люди, обращают внимание не на какие то аналитические модели, а на то, что сказали какие то люди, которые называют себя банкирами, министрами, властью, и тд?)
...
"Я подожду..."
Подожди.. а что будешь делать в 2022-ом-2023-ем, когда модель подтвердится, а курс биткоина после достижения пиков упадёт на 70% например, с 400 тыс до 120 тыс?
...
Например аналитическая модель s2fx https://digitalik.net/btc/s2fx

Майнинг, это майнинг.
...
"Я подожду..."
...

Плотников Евгений
так сколько будет окупаться видюха? Главный-то всё-таки аргумент, что это развод - это время окупания аппаратуры приближающееся к бесконечности (гиперболизирую - но всё-же).
заработай узнаеш
Плотников Евгений
при чём тут "заработай" - я могу инкасатора ограбить - это ж не криптовалюта... мне интересно чем эта "валюта" обеспечена?
Так точно
Ну типа финансовая система, это называется инвестиция с высокими сверх рисками
Плотников Евгений
так это ж из воздуха... можно таким же образом объявить обои на стенка валютой...
Валюта как валюта.
Плотников Евгений
а что - туалетную бумагу - можно объявить валютой?
Плотников Евгений
Я не понял примера - снежинки тут представляют собственность - или что? Можешь на другом примере проиллюстрировать мысль?
Плотников Евгений
Я тогда добавлю пару нюансов в этой иллюстрации - Петя сидит на стопке с бумагой и не даёт Васе вырезать. Ясное дело - Вася ему даст в дыню сразу как представится возможность...
Биток - это инструмент для спекуляций, не более.
Это пирамида типа МММ, но в мировых масштабах, поэтому дольше живет.
Можно было бы и тему изучить, а не спрашивать у "экспертов"
Плотников Евгений
изучал... нифига не понял...
не
ононимная оплата
можно и поднять бабла
ононимная оплата
можно и поднять бабла
Плотников Евгений
пирамида короче... или лотерея...