Прочее компьютерное

Стоит ли ставить заместо жёсткого диска ссд?

И почему у мастеров такое настояние ставить ссд и на него ос когда можно жёсткий по объёмнее купить это разве не развод . И жёсткие диски они более надёжны
Можно.
Советую потому что быстрее будет прогружатся система.
Если не хочешь, можешь и не ставить, большой жизненной потери не будет, HDD так же отлично справляются с данной работой.
По поводу надежности SSD на теории как всегда все хорошо, на практике не мало мертвяков приходят в СЦ которые меньше HDD служат, не смотря на именные бренды.
a.lekc
Лучший ответ
SSD куда быстрее. На счёт надёжности - бабушка надвое вилами по воде. В теории ssd надёжнее. На практике - плюс-минус одинаково.
Альберт Сафиуллин Зависит от бренда. Самсунг ломается в разы реже, чем какой нибудь Ляоцзы...
...купить это разве не развод...

Если испытываешь затруднения с ДЕНЬГАМИ, забей на все нововведения.
Юрий Рощин
Стоит и давно пора, система работает НАМНОГО быстрее и надёжность hdd сомнительная, все таки механика и hdd не имеют гарантии по 5 лет как ssd
Дмитрий Ганеев
стоит если есть возможность потому что удобнее но если с деньгами туго то от куска хлеба не стоит отрывать можно и с HDD жить прекрасно
Владимир Жеребков Я аж прослезился
Как то глупо в XXI веке ставить hdd под систему,
ssd уже успешно работают годами без проблем.)
ssd намного быстрее. Загрузка винды да же с самого дешманского wd green sata 20-25 сек, вместо 3-5 минут c момента нажатия кнопки power
Alan Estonskiy
Если Вас устраивает Ваш HDD, не стоит.
жесткие надежнее, ссд быстрее))
Если есть средства - то однозначно стоит. SSD стоят не так много, чтобы дополнить им систему с HDD
Дмитрий Ушаков
SSD быстрее, дороже, менее объемные, менее долговечные.
Как видишь, 3:1 в пользу HDD.
да

они быстрее
Андрей Кузнецов быстрее не значит что надёжнее