Прочее компьютерное
Стоит ли скачивать программу?
Скачал с проверенного сайта оготоп установщик игры Фнаф, Закинул в вирустотал и он ругается. Это просто какие то сумасшедшие антивирусы или скачивать нельзя?

Похоже, скачанный вами установщик загружает при установке игры какие-то нежелательные программы. Возможно, их список можно увидеть при запуске процесса (обычно где-то есть скрытая/замаскированная кнопочка), но в общем случае нельзя заранее сказать, что и насколько плохое скачается и как утомительно будет это потом вычищать.
Так что решать вам. Если не боитесь рисковать, можете пробовать. Система наверняка будет работать, но нежелательные программы будут раздражать или мешать. Может появляться реклама, открываться какие-то сайты и т. п. Часто бывает, что в комплекте идет майнер - тогда ПК будет греться, шуметь и тормозить (но не всегда это заметно).
Еще очень стоит ЗАРАНЕЕ скачать какой-нибудь популярный сканер-чистильщик, чтобы после установки проверить им систему. Malwarebytes Anti-Malware, Dr.Web CureIt или подобный.
вероятнее всего вирус там действителльно есть ибо каспер и eset более менее известные АВ
Сейчас бы с ноунейм сайтов качать и верить, что файлы без вирусов. rutor и rutracker в помощь
Nikolas Dekhtyarenko
Я и с игрухи качал, там практически тоже самое
А тебя не напрягает, что Каспер и Аларм тебе прямым текстом пишут Not-a-virus?
скачивать нельзя анивирус обнаружил вредоностные файлы
Здравствуйте.
Вы можете просканировать файл не через Вирустотал, а напрямую через ESET. Если по какой-то причине не хотите устанавливать, то скачайте наш онлайн-сканер https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/
Смотря кто загружал файл на сайт - если от него игры скачивал и до этого вирусов не было то наверное все будет окей.