Прочее компьютерное
Перепады напряжения? Когда холодильник запускается, мограет телевизор и короткий треск из колонок
Добрый день, живу в с самой дальней комнате (тоесть моя розетка крайняя в сети) по этой же линиий подключен следующим советский холодос, а к крайней розетке через сети через сетевой фильтр подключен компьютер монитор и акустика 2.1, так вот суть вопроса, когда у холодильника запускается двигатель, у меня треск короткий в колонках и гаснет монитор на 1-2 секунды, очень напрягает, еще и компьюер при нагрузке стал выключаться, подскажитеБ знатоки!
Вынь из холодильника реле запуска и почисти контакты - они обгорели. Если сильный прогар - замени реле. Чтоб контактные группы не горели вешается между замыкаемыми контактами небольшой конденсатор, порядка 0,05 мкФ на рабочее напряжение от 400 вольт и выше.
Владимир Романенко
На старый холодильник можно купить сетевой фильтр от помех с п - образным LC контуром, это поможет.)
Вызывать электрика через домуправление
щетки искрят скорее всего в древнем электродвигателе древнего рефрижератора
---
проще - повесьте его на отдельную линию с отдельным автоматом
сложнее - подключите через старый, тех же лет, трансформатор для телевизора, он не пропустит ВЧ помехи
надежнее - повесьте на отдельную фазу с отдельным автоматом
---
У вас явные проблемы с электросетью. Возможно низкое напряжение в сети, или где-то плохой контакт, или что-то где-то замыкает. В советском холодильнике ещё не было сетевого фильтра, возможно от него идут помехи в сеть. Обращайтесь к специалистам, которые найдут причину.
проблемы с эл. проводкой..
где-то там плохой контакт..
по поводу акустики 2.1 я теперь не засну, напугал сильно, у тебя монитор ламповый?
Вячеслав Дерешев
2.1. - это о том что оно очень много не потребляет но тем неммениее в расчет приняли люди и советовали опираясь на это, Типо приколоться решил, она кочает лучше и чеще, чем твое дерьмо за 20кусков, ну и последнее у меня 43 дюйма экран, Вася, но мало герц
вызови мастера тут только гадать можно, но то что гаснет монитор то скоро и пк накроется у тебя кз а от холодильника ли это надо смотреть может и не из-за него
автомат в счётчике один... всё логично так то
скачок напряжения - наводка на колонки
купи себе ИБП с функцией защиты от скачков напряжения . например APC ES 525
Или вызови электрика чтобы поставил отдельные автоматы на кухню и на комнаты. (так правильней будет)
скачок напряжения - наводка на колонки
проконтролируй качество, - сколько вольт!? обратись со своими показаниями в энергосбыт..! можно добавить конденсаторы от стриралок советских и немного стабилизировать! но это надо быть электриком..!