Прочее компьютерное
Установил линукс Минт
Ну и чем же это ховно лучше винды? Все через задницу как то сделано, приложения устанавливаются хрен пойми куда, старые пакеты приходится скачивать с левых источников. Вот думаю винду что-ли поставить или помучаться
Линукс только для гиков
хых. теперь узнавай как винду обратно поставить
Михаил Лисцкий
че там узнавать. она с полпинка встает хоть куда
А кто говорил, что лучше? Нормальная печатная машинка получилась. Линукс не для развлечений.
Если виндовоз - это город
Линукс - хутор за деревней.
Если виндовоз - это город
Линукс - хутор за деревней.
Сережа Шептикин
С чего так решили? тоже читал что линукс не для дома, но поставил и оказалось, что для домашних развлечений он вполне годится.
Что касается "городов", то я уже 8 лет жду появления в винде тех удобных штук, которые есть в линуксе. В винду их или не добавляют, или они реализованы крайне криво...
Не нравится - не пользуйтесь.
Считаете, что винда - лучше - Ваше дело. Всё приходит с пониманием и возрастом. Или не приходит.
Приложения в основном ставятся из репозиториев, что появились гораздо раньше чем у Android и уж тем более Windows в виде неуклюжих "Магазинов приложений".
Пакеты приходится скачивать из других источников - в основном либо неофициальные либо те, что проприетарные.
Михаил Лисцкий
я часа 2 пытался 1с поставить. ругалась что пакет нужен старый, не хотел с какого то левого (для меня) репозитария качать. В итоге скачал пакет оттуда
Смотря в чем лучше или хуже. Тебе для твоего компа может быть и не лучше, мне для старого ноута по любому лучше, ибо жрет ресурсов меньше, современный софт более-менее запускает нужный, относительно стабильная и безопасная. Ну, это так... Рассуждения. На самом деле мой ноут уже много лет на FreeBSD работает.
"приложения устанавливаются хрен пойми куда"
Ну известно куда. В несколько разных каталогов у них файлы раскидываются или просто в один /opt
Только это даже не обязательно знать для использования. Пакетный менеджер Apt знает всё сам. Им устанавливаются, им же и удаляются легко.
Пока твои придирки выглядят скорее как просто не знание как там что устроено, а не система Linux Mint плохая.
Михаил Лисцкий
неудобная кажется на первый взгляд
А тебя кто-то просил это делать, или ты решил, что ты умный? :)
Да еще ветку какую-то убогую взял.
Линукс изначально был серверный, это не для таких как ты.
Да еще ветку какую-то убогую взял.
Артём Саакян
С чего он серверный?? Изначально Linux это ответ Unix и закрытым ОС.
Артём Саакян
Т. е. идея не в том, чтобы сделать сервак, а как раз наоборот - пустить _свободную_ ОС в массы.
Артём Саакян
Ну и да - т. к. первый релиз был около 1990г то я явно старше. И помню и ZX и успел на Искрах поработать и ну н-р Микроше.
Линукс совершенно по-другому устроен и в нем есть как и свои достоинства, так и недостатки. Он неплох для повседневного использования, главное разобраться.
Но если нет ни необходимости, ни желания разбираться - лучше остаться на винде.
минт это
не весь Linux
Михаил Лисцкий
остальные говорят еще менее дружелюбные для новичков
Роман Гаршин
"говорят"
а надо пробовать
Роман Гаршин
работает без жёстких дисков (у меня) подключаю когда нужно.
хороший форум
я зарегистрирована
хороший форум
я зарегистрирована
линуксоидом установив минт ты не стал. тебе ни один линуксоид (как и юниксоид, как и маковод) не будет расписывать чем винда хуже. просто прими факт что она дерьмо. если не веришь - это твои проблемы. нравится есть фекалии - ешь и дальше. нам както все равно