Можно ли снести Windows 10, установив впоследствии Линукс минт, сохранив лицензию от виндоус при этом. Чтобы потом, в случае чего удалить Линукс и вновь поставить виндоус. И ввести предыдущую лицензию.
//Ноутбук шёл уже с Windows 10.
Прочее компьютерное
Можно ли снести Windows 10, установив впоследствии Линукс Минт, сохранив лицензию
если не заменять диск системный- то да . если лицензия аппаратная предустановленная .даже ввод ключа может не понадобится, хотя сохранить его не лишне
Лицензия 10 привязана к материнке. Так что ответ - можно.
Да. Тебе и вводить ничего не придётся, она у тебя активируется автоматически
Что мешает установить линукс как вторую операционную систему??
да, если есть ключ - желательно его знать, если цифровая лицензия, то просто установить потом такую же редакцию без ввода ключа
Лицензия сохранится, так как она хранится на серверах MS и привязана к железу компьютера.
Сперва надо сохранить лицензионный ключ. Он может быть на наклейке на нижней крышке ноута, на коробке, в документах или свойствах системы. Ещё есть программы, которые могут узнать ключ от уже установленной системы, но я бы сперва попробовал очевидные варианты. А ещё вроде как можно сделать образ самой системы, чтобы потом тупо накатить как чистую ОС.
У тебя ключи вшиты, что хочешь делай
Через восстановление создаешь образ (загрузочную флешку), убираешь ее в кармашек и делай потом что хочешь. ОС уже привязана к железу - без замены деталей потом можно восстановить в любое время.
Можно даже через официалов и службу поддержки потом восстановиться, но это как обычно - танцы с бубном (легко - только в рекламных обещаниях).
зачем ее купил? ключ если сохранился то да