Прочее компьютерное

Что такое выделенный IP-адрес?

Статический, фиксированный, постоянный ip адрес.
Который провайдер присвоил тебе и не меняется в отличии, от динамического ip адреса.
Шахром Сангинович
Лучший ответ
Статический ip адрес …так точнее будет))
https://www.google.com/search?q=Статический+и+динамический+ip+адрес
В гугле забанили?
Хашим Кабдешов
если задан такой вопрос, то он тебе точно не нужен
Михаил С
Выделенный IP-адрес это ваш личный персональный адрес он может быить как статическим так и динамическим
( динамический меняется при каждом подключении статический не меняется )

Чтобы понять что такое выделенный IP-адрес сначало нужно понять что такое NAT его задача преобразовывать IP адреса например 192.168.1.101 to 65.96.14.77 Как на картинке в результате одним IP адресом могут пользоваться сотни человек одновременно то есть вы отправляете запрос на 192.168.1.101 нат его перебивает на 65.96.14.77 и запрос проходит

https://www.youtube.com/watch?v=FTUV0t6JaDA
Адрес, который имеешь только ты, а не ещё +100500 пользователей на линии.
Виталя Ли
тот, что можно найти непосредственно в сети .

кстати адресное пространство бывает белое и серое
Василий Иванов
Ip адрес, который выделен. Что за глупый вопрос
Выделенный IP-адрес - уникальный и будет принадлежать только вашему сайту. Если адрес не уникальный, он более подвержен хакерским атакам, так как будет иметь такой же адрес, как и все сайты на сервере, у которых нету выделенного IP. Это значит, что из-за "взлома" одного сайта могут пострадать и все остальные веб-страницы, размещенные на сервере.
Самое большое преимущество такого адреса - стабильность и безопасность работы веб-ресурса: https://www.unisender.com/ru/support/about/glossary/shto-takoe-vydelennyy-ip/