Есть разные наушники и гарнитуры с разными звуковыми картами.
И по разной цене.
Например Redragon Zeus 2
https://www.fotosklad.ru/catalog/igrovaya-garnitura-zeus-2-obemnyy-zvuk-7-1-kabel-2-m-343836.html
Преимущество - устанавливают на ПК драйвер с оф. сайта производителя "наушников" и настраивают эффектное звучание "под себя".
Или стороннюю программу. См.
https://zen.yandex.ru/media/vladiblog/samyi-kachestvennyi-zvuk-v-igrah-i-filmah-vy-ego-ne-slyshali-ili-uje-uspeli-zabyt-5f1c6d18082c3d64be630bda?utm_source=serp
Недостатки - стоимость, возможные неисправности, дорогой ремонт или покупка новых.
Можно "поджать" контакты в гнезде наушников компьютера, купить новое и заменить. Нужны навыки.
Есть внешние звуковые карты, в которые можно подключать любые наушники со штекером JACK 3,5 (3 Pin - без микрофона).
Микрофон включают в отдельное гнездо.
Для "не меломана" подойдёт. Цена невысокая. Очень выручают, когда в ПК, ноутбуке перестаёт работать звук по разным причинам.
В настройках звука указать её, как устройство вывода.
https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&SearchText=внешняя звуковая карта
Внешние звуковые карты с гибким USB-кабелем служат дольше.
https://aliexpress.ru/item/4001364868832.html
Такие (по отзывам) долго не служат. Их заказывают по 2, 3 шт., чтобы иметь запасную:
https://aliexpress.ru/item/1005002011544878.html
Прочее компьютерное
Посоветуйте наушники с USB разъёмом. И в чём их преимущество?
откуда приемущество если перед обычными у них очень заметный недостаток, он в том что они ограничены качеством встроенной в них звуковой карты
Джамзаров Сулейман
у меня просто разъём на фронтальной панеле барахлит, хочу себе USB наушники. Мне звук не важен, я не меломан. Главное, что бы обычный звук воспроизводился без помех. В идеале ищу наушники открытого типа, потому что они лёгкие, не давят на уши
Преимущество в независимости от используемой звуковой карты - она встроена в сами наушники или кабель.
Посоветовать ничего не могу, потому что таких наушников качественных я еще не встречал.
Есть только игровые - но игровые и качественные это две совершенно разные категории.
Джамзаров Сулейман
Никакого преимущества нет. Многократное преобразование сигнала только ухудшает его параметры.
Микаэл Гурбанов
Какое многократное преобразование сигнала? Звук на усб наушники сразу идет цифровой. А ЦАП и усилитель в наушниках уже делает то же самое, что цап на мат плате/звуковой карте.
Джамзаров Сулейман
у меня просто разъём на фронтальной панеле барахлит, хочу себе USB наушники. Мне звук не важен, я не меломан.