Прочее компьютерное
Поставил новую мат. плату - компьютер не включается
ясен пень... собрал не правильно раз ну и два винду потому нужно переустановить после смены материнки
Неправильно подключил
1 Неправильно собрал (если он вообще молчит) Или забыл что-то подключить, например разъём дополнительного питания процессора
2 Наличие одинаковых сокетов на процессоре и материнской плате является основным, но не единственным критерием их совместимости. Поэтому нужно учитывать ещё и версию BIOS, начиная с которой это процессор на ней заведется . Иначе материнская плата будет "глухонемой" . Даже сам BIOS не откроешь.
3 Перед первым включением необходимо сделать аппаратный сброс CMOS биоса
4 Перенос жесткого диска (с сохранением работоспособности ОС и прикладных программ) на другую аппаратную конфигурацию задача - не совсем тривиальная. Когда мы "выдергиваем" диск из "привычного" ему окружения, совершая переносна другой компьютер (другую материнскую плату, другой чипсет), операционная система, установленная на нем "помнит", какой набор системной логики был на предыдущей плате и имеет установленные под него драйвера. И если мы просто переставим винчестер в другой компьютер, то очень высока вероятность того, что ОС не сможет там загрузиться (не обнаружив "ожидаемых" драйверов контроллера жесткого диска). На лету подставлять их она не умеет.
Тут два решения — либо подключить диск к старой материнской плате, подменить драйвера контроллера на стандартные совместимые — просто удалить драйвера контроллера диска и выключить компьютер . После этого диск подключить к новой материнской плате . После включения драйвера должны подхватиться автоматически
Либо просто банально сделать чистую переустановку системы .
Иначе — никак
Костя Поварницин
спасибо. оказалось-провод к кнопке питания НЕДОвоткнут-КРАЙНЕ МАЛЕНЬКИЙ разъем. теперь все работает. делал все по вашей рекомендации (даже термопасту так же мазал) и не переплатил за ГЕЙМ. мат. плату--за что опять-таки благодарность вам)). разрешите еще спросить :скажите, мой монитор 144 гц, играет ли какую либо роль герцы для игр-не шуторов и 3дпрограмм типо Позер, где упор на графику?
с уважением
Костя Поварницин
про размаз термопасты, говорили, что только картой Visa, ))).еще можно вопросик (я не обижусь, если вы не ответите) cущественную ли роль для игр оказывает процессор (у меня i59400f, хочется ай7)? ..Уже нельзя вам поставить "лучший ответ"-весьма жаль (((
Костя Поварницин
классный сайтhttps://benchmarkdb.ru/
Костя Поварницин
если правильно я понял--вывод: нет особого смысла менять ай 5 на ай 7? у меня как раз разрешение ---2к и 32 дюма моник, отчего нагрузка на видяху больше, чем на процессор. Спасибо..
Костя Поварницин
огромное спасибо
Костя Поварницин
раз вы онлайн: можно еще вопрос (не отвечайте, если нет времени, если что). Нужно ли 144гц на мониторе, если играешь не в шутеры, где важна скорость? Может ли быть такое, что от 60 герц устают глаза? а при повышении герцовки--- ощущения лучше? С уважением Альберт
Костя Поварницин
спасибо ОЧЕНЬ!!!!
Костя Поварницин
выдаю вам вечную гарантию на Лучший Ответ))
не умееж не бярися -_+
Порекомендую оригинальный утилитарный мэтод мой дгуг
Превратить системный блок твоего персанальнава кампутера в поцтавку
Под плантацыю кактусов
Пс не
Забудь накинуть кружевную скатерку
Под плантацыю кактусов
Пс не
Забудь накинуть кружевную скатерку