Прочее компьютерное
Какая программа лучше всего чистит комп?
Нужно
Винтулс
Компрессор и руки мастера.
Все программы из разряда "чистилка", "оптимизатор", "ускоритель", "твикер", "драйвер пак" - полностью бесполезны, но потенциально опасны.
Лучшая "чистилка" - это человек.
Для очистки системных файлов есть встроенное средство "Очистка диска", для удаления программ есть средство "Установка и удаление программ", для очистки остальных файлов есть "Проводник".
Сейчас вроде-бы не бывает серьезных проблем с нехваткой места.
Лучшая "чистилка" - это человек.
пылесос
Turat Djanaliev
Не, он провода может дёрнуть. Компрессор как уже написали.
Turat Djanaliev
Ну это советские пылесосы позвонили шланг на выдув ставить что бы делить потолки и стены, современные такого не имеют, а выдувать жопой пылесоса не удобно и непрактично.
БЭКАП!!!
100% результ!
Лучшая очистка это ручная поштучно и зная что.
Любые комплексные решения могут не то дёрнуть и дёргают. И то не полностью и вы сами хрен поймёте что и почему.
Проследить за косяками комплексных нужно ещё больше труда и знаний. Чем прогуглить каждую проблему и найти точечный подход наверняка. Особенно комплексные очистки категорически не стоит делать при наличии пиратского софта и игр.
SpyHunter (поиск шпионского ПО). Проверено лично, буквально - вчера.
Сергей Анкудович
Едва ли его шпионское по интересует, хочет что бы ком работал как сразу после установки винды и софта лицензионного с нуля, пока никто ещё
Вручную. И только. Всякие чистищие программы хрен знает по какому принципу определяют что есть мусор, а что нет. Могут и важные для ВАС, но не для работы системы, удалить потому что их давно не открывали.
Не нужные программы удалять через встроенное средство "программы и компоненты" или через uninstall.exe расположенным в папке программы которую надо удалить.
Ещё есть "очистка диска" в свойствах раздела.
У меня для удобства 2 раздела. Один системны другой под всё остальное. Скачиваю и устанавливаю только на второй, не системный, раздел.
Есть некая структура. Отдельная папка куда устанавливаю игры, отдельная папка куда устанавливаю программы, папка для видео, папка для музыки. Есть отдельная папка для хлама куда кидаю то что щас надо, а завтра может и не надо. Обычно там скрины которые перезаписываю.
Есть папка для загрузки. В ней так же разделено на папки установщиков игр, программ и т. д.
Ориентироваться проще. И если к примеру я скачал игру, а она мне не понравилась или надоела то я знаю откуда удалить как установщик так и саму игру.
Что в твоем понятии-"чистит комп"?
пишешь в командной строке format c: /fs:ntfs
топовая очистка
Александр Фетисов
Не работает
Максим Захтаренко
ахахахахахахаха