Прочее компьютерное

Какая нормальная скорость работы вентиляторов у игрового ноутбука?

Что бы на износ не работали
Я знаю только для компьютера
Нуржан Абулов
Лучший ответ
Виктор Ключинский ну скажи для пк тогда
Нуржан Абулов Кулер для процессора 1.500 об/мин. (минимум) , 1.800< (идеал)
Доп. кулер 500. об. /мин ( ничего) , 800< (топ)
Зависит от типа охлаждения, производимого потока и еще кучи факторов
Сергей Шипов
В "игровых" моделях ноутбуков, как правило, предусмотрен "игровой" режим для системы охлаждения. Нажимаешь кнопку, венты выходят на максимум, тупо - что-то типа такого. Если не нажимать кнопку - венты будут работать согласно настройкам прошивки (пользователю их изменение недоступно, как правило).
Пару раз игрался на таком, забыв нажать кнопку - ничего необратимого не случилось, только "железки" грелись сильно, но игра шла нормально; венты, при этом, жужжали как-то средне, на максимум ни разу не вышли (что даже удивительно). В остальных случаях, когда играл на нём - всегда включал на максимум, температуры комплектующих не выходили за нормальные рабочие значения.
Сутками никто не играет (т. е. это так предполагается разработчиками и медиками). В стандартных задачах такая машина, практически, не слышна, ни зимой, ни летом - иногда ощущение, что венты вообще стоят, но они вращаются, еле-еле. Использование СО на максимальных оборотах, в процессе игры/рендеринга - предусмотрено конструкцией "игрового" ноутбука. Вентиляторы на таких ноутбуках установлены вполне жизнеспособные (хотя, это - кому как повезёт, техника всё-таки). Поэтому проблем данный аспект не вызывает. Но надо понимать, что игру сутками, без остановки - никто из разработчиков не предполагает. Рендеринг на ноутбуке, как бы, тоже, не предполагается (не является целевым назначением данного типа оборудования). А несколько часов в сутки поиграться, даже без перерыва - вполне допустимо. Главное потом отдохнуть машине давать не забывать. И всё будет каласо.
Виктор Ключинский т. е. если ставить на макс и играть не сутками то все нормально будет? Я просто так делаю, игра раз в недельку, но с макс и температура выше 72 не поднимается вообще, ИМХО пусть лучше холодным будет, тем более вентиляторы стоят полтора косаря если начнут скрепеть, кстати, я сам раньше удивлялся почему не сильно крутят, а потом из за перегрева остаточное изображение появилось
Никакая, так как игровых ноутбуков не существует от слова вообще
Виктор Ключинский окей, Какая нормальная скорость работы вентиляторов у ноутбука?
Зачем? Всё равно от тебя не зависит! Ну найди в сети по вентилятору, если надо!
Abu Safiya Kz