Прочее компьютерное
Для чего некоторые пользователи прошивают видеокарту? Если прироста к производительности это не дает?
Производительности в играх может и не дает, но людина не дурная. Они видюхи для майнинга берут. Для игр у пасанов RyZen 3400G есть
+100 к хакерству потому что ))
да наверное для того же, для чего ты спрашиваешь нас.
Нам то откуда знать какие мысли у них в голове
А ты наверняка скажешь что "мне интересно"
Вот и им интересно
Первый раз слышу что бы видеокарту прошивали. Так то разгоняют
шкалота так прикалывается
С целью разблокировать ядра https://www.youtube.com/watch?v=6kbqSTASadw
По бо́льшей части бесполезное занятие. Лишь в редких случаях имеют профит.
А делают это:
1.чтоб кого либо обмануть при продаже/обмене (profit)
2.попытаться разогнать карту (толку мало, лишний нагрев - "кукурузный разгон", риск убить карту)
3.разблокировать ядра, чем превратить карту в более старшую версию (не везде это можно, да и действие также сомнительное, поскольку ядра так просто не блокируют - это и есть отбраковки от старших чипов)
4.просто нечем заняться, да и желание почувствовать себя "великим "(profit'у нет совсем.... ну, почти)
А делают это:
Мне кажется если землекопа прошить, он лучше работать все равно не будет
Ну чтоб процессор поддерживался как вариант.
Я слышал про разгон видеокарты путем повышения частот, но про прошивку... Разве что она нужна там где более дешевую можно переделать в более дорогую, когда чипы ставят одни и те же, но мощЪ искусственно занижают