Прочее компьютерное
Не запускается Windows 10
Здравствуйте, начала выскакивать ошибка по типу автоматическое восстановление не удалось и т. д, начал решать проблему с помощью ютуба, там проблема была в другом, у меня ошибка показана на фото, что делать? Ответьте пожалуйста

Если Windows оригинальная, то тебе не дает загрузить систему драйвер aswElam.sys. Попробуй загрузится в Safe mode или он ещё называется Безопасный режим и скачать с Интернета этот самый драйвер. Но, этот драйвер, это win64 exe драйвер. Скорее всего — битые файлы системы. Или восстанавливай систему, или заходи через Безопасный режим в Windows и восстанавливай битые файлы с помощью командной строки и команд (sfc /scannow — DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth — DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth, это вписывай по порядку ). Но вообще, этот aswElam.sys, это антивирусный драйвер, и если у тебя стоит Avast антивирус на ПК, то через безоп. режим удаляй его на**ен и чисти ПК
Валера Иванов
Был предустановлен аваст, в компьютерах вообще не шарю, как именно зайти и удалить его с пк?
Что тут непонятно, повреждены системные файлы, т. е. образ битый или записался на флешку с ошибками.
поискать недостующий файл, а лучше попробовать скачать винду и сделать восстановление или обновление
Валера Иванов
Где искать файл? Не шарю в компьютерах просто
Переустановить Windows нужно. Если оригинал то начисто, если пиратка то искать другую.
Павел Соловьёв
Зачем? Всё решается проще, не советуй дурное человеку, если на разбираешься в ошибке
Загрузись в безопасном режиме и полностью удали антивирус, его драйвер неправильно работает из-за действий пользователя или повреждённого жесткого диска (проверить программой посекторно), замусореенного реестра (исправление ошибок реестра также может помочь)
поврежден системный файл, либо его заменить, либо винду менять
можешь еще в командной строке вбить sfc /scannow, но врятли чо то изменится
Образ винды с официального сайта?
Если нет, то переустанови винду, скачав образ с другого сайта.
Валера Иванов
Винда на ноуте была сразу установлена