Прочее компьютерное
Есть ли разница между "файрволом" и "антивирусом"?
Да и очень большая. Антивирус контролирует, блокирует и удаляет вирусы проникшие на компьютер, а файрвол защищает твой компьютер в сети от внешних сетевых атак и т. п. Вирусы он точно не найдёт на компе, но лучше всего воспользоваться полноценной защитой типа Kaspersky Internet Security 2009. Там есть и антивирус и файрвол и контроль почты и ещё много полезных вещей по защите компьютера
Есть. Файрвол закрывает порты. Антивирус ищет вирусы и удаляет.
Это абсолютно разные вещи. Фаервол регулирует трафик (кому куда и чего можно, а кому нет) , а антивир ищет и уничтожает (а в идеале не пускает на комп) разные вредоносные программы (вирусы, трояны) . Просто в последнее время некоторые антивирусы несут в себе черты фаерволов и это путает.
Если нужны дополнение с радостью отвечу - прямо на почту.
Конечно, первый защищает от внешних атак (сеть, интернет) , другой борется внутри системы, если с зараженного носителя информации (или любым другим образом) поступило заражение, некоторые антивирусы умеют лечить зараженные файлы. Рекомендую продукты, которые совмещают в себе и фаер и антивир, обычно в названии присутствует "Internet Security" или "Smart Security"
Kaspersky Internet Security
Norton Internet Security
ESET NOD32 Smart Security
Panda Internet Security
Kaspersky Internet Security
Norton Internet Security
ESET NOD32 Smart Security
Panda Internet Security
ну тут сверху понятно обьяснили и файрвол он их находит но нечё с ними не делает а антивир он лечит и удаляет и ищет а лутший антивир это каспер 2009 на торенте есть если надо дам сылочку http://pmrtorrent.org/torrent/15612/