Прочее компьютерное

Интернет зависимость и потребность общения в интернете, это одно и то же?

Потребность общения в интернете вызывает эту зависимость. А вообще любое удовольствие вызывает зависимость, если оно не надоедает, но проходит при прекращении
Кaйнар Сарпеков
Лучший ответ
Виктор Павлович Чудаев Потребность общения - причина интернет зависимости?
То есть, всё же это общение надо разрывать?

Или (раз любое удовольствие это зависимость) не смотреть на эту зависимость, как на проблему?
Или вы имеете ввиду, что в данном случае это скорее техническая зависимость, чем психологическая?
С удовольствием и с радостью с Душевной Любовью ко Всем без исключения я зарегистрировалась в Аккаунтах в интернете.
Около 6 лет назад началось общение в интернете с Людьми под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран,
которые под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран создавали разные провокации, писали оскорбления в мой адрес и в адрес Других Людей и после через некоторое время врассыпную разбежались, спрятались, скрываются, шифруются, маскируются, под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран лазиют и носятся по интернету.

Под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран пишут тексты и прячутся, скрываются.

По заявлению в Полицию и в Суд из Людей создавать Друзей не получается.

Если нет возможности общаться в реальной жизни, то хотя бы общаться с Людьми под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран= уже может быть польза, может быть поймут, что им было непонятно и пожелают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Игорь Мозговой
Виктор Павлович Чудаев Да, согласен, негативная сторона у интернет общения тоже есть (как и у общения в "офф-лайне", да и у любого общения в целом). Однако вряд ли такая сторона вызывает привязанность - если бы всё сводилось только к негативу, то и такое общение хотелось бы свести к минимуму, или вообще отказаться от него.

А раз зашёл вопрос о привязанностях, то он естественно относится к положительной стороне - к нормальному конструктивному, интересному (а зачастую и полезному) общению с нормальными людьми.

Ну и согласен с тем, что всё общение не должно быть только в интернете. Речь собственно об этом и не шла.
Не совсем. Я думаю что одно это частный случай другого. И таки нужно разбираться от чего таки зависимость именно от того что в принципе общаться с кем-то или зависимость от общения с конкретным человеком не важно какими средствами, интеренет это, телефон или реал, например.
Олег Попов
Виктор Павлович Чудаев Спасибо большое.
Вообще да, зачастую это именно возможность общения с конкретными людьми.
Просто по ряду причин (иногда и географических) в интернете с ними общаться проще, чем как-то ещё.
Нет конечно!
У всех по разному
Виктор Павлович Чудаев Даже не то, чтобы потребность от общения именно в интернете.
Просто на настоящий момент в интернете сложился определённый круг общения, которого трудно достичь альтернативным способом.
Чувство дискомфорта от возможности потерять этот круг общения, возможность этого общения, это то же, что и интернет зависимость?
Виталий Сушков Ты видишь 1 из всех зависимостей.
Кто-то новости читает для того чтобы слухи распространять.
Кто-то Ютуб смотрит и тупеет под предлогом яже образовательные видео смотрю.
....
Каждый сходит с ума по своему.