Прочее компьютерное
Выключили свет при вкл пк
Читаю что когда отключают свет, при включённом пк, говорят вредит винде, хочу узнать какие именно последствия виндовса могут быть?
При скачках электро-питания могут выйти из строя сетевая карта, видео карта, жесткий диск да все может полетел в том числе и Винда. даже если выключаешь комп не так как нужно пример: вынешь вилку из розетки и винда не сохраняет данные и летит как фанера над парижем. Если у вас проблемы с элктро питанием, тобишь если его внезапно и часто отключаю или же происходят скачки напряжения в сторону + или - то мой вам совет в первую очередь купите выпрямитель тока, после прикупите есть такой аппарат не помню как называется, короче работает он так: если отключается электричество то этот самый аппарат даст вам запас времени что бы корректно отключить компьютер . тобишь через кнопку откл в меню пуск. а отключение электро-энергии очень пагубно влияет на работу вашего пк.

Для железа отключение - по барабану вообще.
А вот, ось, да может слететь, но это достаточно редко бывает. В основном, могут пострадать данные пользователя - например, если какой файл редактировал, или из кеша диска данные не успели на него записаться и в это время напряжение в сети вырубилось.
Виктор Лаврентьев
Если ничего не писалось, просто была включена игра, то все норм?
Виндовсу - абсолютно по барабану. Страдают в ПЕРВУЮ очередь БП, возможен отказ жесткого диска (а вот на нём этот сам Виндовс и записан)
Разные.
Зависит от многих факторов. Может и вообще без последствий быть.
непредсказуемые.
Отключением электричества они не винду ломают а твой комп.. Твари конченные
Поставь бесперебойник и не парься!!!
Несохраниться то что было открыто и не сохранено