Прочее компьютерное

Настройка быстродействия Windows 10

Здраствуйте. Помогите пожалуйста у меня стоит OC Windows Pro и я заметил что он берёт немного от оперативной памяти, нагружает процессор и т.д. Проблема в том что хотелось бы добиться от системы максимальной работоспособности, и ненужные параметры Windows нагружают систему. В авто загрузках почти нету программ. Каждую неделю свой пк очищаю от лишнего кеша и другово мусора. Кто знает какие параметры можно отключить не навредив системе и чтобы производительность повыселось
внизу в поле поиска пишешь- панель управления
далее администрирование, службы, останавливаешь и отключаешь службу sysmain, которая в случае с жесткими дисками больше вредит, чем ускоряет систему (все основное ты уже сделал), далее по выбору, тоже ускорит
обновления скачиваются в фоне без твоего ведома, и тоже грузят жд разумеется
https://www.comss.ru/page.php?id=6821
отключение антивируса антивируса (службы antimalware service exequtable)
пароль на архив: sordum
https://www.comss.ru/page.php?id=7875
ну и телеметрию, которая берет ресурсы в диспетчере задач
панель управления-администрирование-планировщик заданий, зайти в microsoft-windows-application experience и отключить
microsoft compatibility appraiser
отключение onedrive(которым ты врядли пользуешься)
https://remontka.pro/delete-onedrive-windows-10/
удаление встроенных приложений (по выбору)
https://www.softportal.com/article-516.html
Максим Наливаев
Лучший ответ
Ребята, вы вообще зачем оснастили свой компьютер всеми этими гигабайтами оперативной памяти? Для того чтобы открывать менеджер задач и расстраиваться от того, что вся она, о ужас (!), используется?

Позволю себе напомнить вам, что оперативная память придумана для того, чтобы загружать в неё те данные, которые могут скоро понадобиться системе для быстрого к ним доступа. Что и обеспечивает нам оперативную работу вообще и мгновенное переключение между приложениями в частности. Поэтому чем полнее оперативная память используется, тем лучше. Постоянно беспокоиться о количестве занятой оперативки, а тем более очищать её всякими «программами-чистильщиками» — это совершенно бесполезное и даже вредное занятие.
Иван Загней
Pro 100 Islam*** Abdikarimov для этого есть ее кеширование, в диспетчер задач зайди
Поставь 11 без про.
Иван Загней и получи ту же 10ку ток с кривой темой....
Юрий Харитонов Не вижу иного варианта избавиться от встроенных корпоративных прибамбасов пожирающих ресурсы.
Рекомендую: не лезь в систему. Лучше не будет. Хочешь, чтобы быстрее работала? Купи более мощный процессор, добавь оперативки, установи ссд. Всё остальное ерунда.
Олег .
Pro 100 Islam*** Abdikarimov будет, десятка вся захламлена
Азамат Буралкиев Дело в том что у меня и так стоит 8 gb оперативной памяти с 1600 частотой и 4 иногда 6 гб используется самой системой. Определил я это посмотрев в диспечер задач. Свой компьютер я проверял на наличие вирусов с помощью разных антивирусов например: Doctor Web, Kaspersky, Grizzly Pro, Internet Security.
антивирусы я ставил и пробовал по одному ошибок и вирусов не было найдено и тогда я понял что это не вирусы потребляют так много рисурсо, а сама система.