Инструкция к установке Windows в картинках!
Установка Windows . Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows . Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced
Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
Прочее компьютерное
Как переустановить компьютор windows xp ?
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.
Как войти в BIOS:
саму винду легко. берёш диск с виндой. суёш его в комп. вырубаеш. при включении в биосе ( непонятные надписи на чёрном фоне). . там надо войти в биос и поменять в ботменю очерёдность запуска. фёрст девайс должен быть сидиром или дивидиром. перезагружаеш. и дальше там всё понятно
1. Поверху. Должны сохраниться установки.
2. Удалить все разделы и установить с нуля. Уйдут все логичекие проблемы, но придётся всё ставить заново.