Присмотрел себе карту одну от этой компании, но когда почитал отзывы усомнился в целесообразности. Огромное количество отрицательных отзывов на совершенно различные проблемы связанные с программным обеспечением этих карт, с момента выхода этой проги, и до сих пор. Причем как я понял на любых устройствах, так что это чисто по программной части.
Основные проблемы как я понял это отвал ПО после старта пк, несохранение различных настроек и пресетов, и периодическое пропадание звуков, ну и конечно просто хреновая работа всего остального в целом.
Решил тут поспрашивать на всякий случай, кто имеет опыт общения с данными картами или их владельцами: сталкивались ли вы с чем-то подобным, и настолько ли плохо все это дело работает?
Прочее компьютерное
ПО для аудиокарт Creative (Sound Blaster Command)
Ну да, некоторые проблемы имеются. На счёт отвала ПО, ничего сказать не могу, не сталкивался. Точнее сталкивался, но это было ещё в конце 90-х. А вот на счёт несохранения настроек, да, эти проблемы имеются. Например в случае с аналоговыми гарнитурами 5.1,заундкарту каждый раз приходиться настраивать под тип устройства воспроизведения. На счёт исчезающего звука, могу сказать лишь одно, проблема возникает очень редко. Встречается в основном в играх с плохой подержкой или вовсе без поддержки объёмного звучания типа DolbySurround,DolbySurroundDigital и прочих стандартов объёмного звучания. На счёт сброса пресетов, ничего сказать не могу, т. к у меня не возникало таких проблем.
P.S С 97-го года пользуюсь продукцией Creative.Заундкартами и видеокартой, да, когда то давно Creative выпускал и видеокарты.
Александр Компаниец
Спасибо за ответ, пока что он единственный)
Полный бред, не разу ничего не отвалилось, звуковая creative sound blaster z, sound blaster command 3.5.4.0.
После установки windows сразу поставить ОФ драйвера, в самой программе command перейти в настройки, нажать проверить обновления, программа сама обновит версию.
это были проблемы со старым софтом еще до command.
// кто имеет опыт общения// --.есть такие, ..
//различные проблемы связанные с программным обеспечением// --.проблем никаких не наблюдалось, разве что при скачивание и установки внимательно не спеша установим, прочитав окно установки и снимаем ✔ в не ненужных пунктах, но если установить по умолчанию, тоже не страшно, просто тода вместе с Диспетчером_cretive_sound установится 3d_blaster_blabla для внешних карт, в этом случае кнопа Win+R → пишите services.msc → жмите Ок и затем в это сервиси (службы):
Creative ALchemy AL6 Licensing Service — Остановить → Вручную
Creative Audio Engine Licensing Service — Остановить → Вручную
Creative Audio Service — Остановить → Отключена
и Применить и Ок и далее удалим с Автозагрузки файлы Creative_Sound, которые не важны для воспроизведение вашей звуковой карты, пример эти файлы:
CTJckCfg.exe
sbrcni.exe
CTAudSvc.exe
al6licensing.exe
ctaelicensing.exe
удалим именно с помощью ..AutoRuns [← ссылка], запустив .. ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ ...чтобы в реестре создавался Параметры block_run, (msconfig не годится)
Как_пользоваться_AutoRuns [← ссылка]
//как я понял это отвал ПО после старта пк// --.никаких ""отвалов и итд_блуд не встречал, и все настройки находятся в папке app_data\...\Creative Labs\blabla и как один раз настроили и все,
Ок, ..̲и̲м̲х̲о̲ ̲.., вердикт, ..̲С̲м̲е̲л̲о̲ ̲...купите карты от creative
CTJckCfg.exe
sbrcni.exe
CTAudSvc.exe
al6licensing.exe
ctaelicensing.exe
Как_пользоваться_AutoRuns [← ссылка]
у них дрова недоделанные всегда и еще когда вышла десятка или 11 винда то дров нету. сиди на 7ке. такая болячка у креатив давно уже. отвалы бывают да, перезагрузился и опять работает. звук прекрасный.
Карта Sound BlasterX G6: проблем 2 года не было всё отлично, но через 2 года карта начала просто вырубаться, работает, работает и бац, звук пропал, тебя не слышат и ты не слышишь, при этом карта визуально работает и в системе она есть, выдергиваешь ее из USB и снова вставляешь - всё работает, и потом может не отвалиться, а может отвалиться через час или через 1 минуту... (( Замена драйверов/прошивок ни к чему не приводит, такое ощущение, что карта просто перегревается, хотя раньше не было такой проблемы.