Прочее компьютерное

Можно купить ноутбук?

17,3 глянцевый, 1080 разрешение, 16 гигов - сколько минимум будет стоить такой ноут?
За 70 тыщь можно взять?
В принципе, найти такой можно.
На счёт "глянцевый" - они обычно все глянцевые. Есть, конечно, матовые, но их меньше и они дороже. Матрицы основные есть TN и IPS, первая более бюджетная, я лично из этих двоих предпочитаю вторую.
16 ГБ вряд ли есть комплектация в таком бюджете, а если и есть, то скорее всего стоит одной планкой в 1-канальном режиме. Лучше взять с 8 ГБ, они более распространены, а в СЦ добавить ещё одну на 8 ГБ
..
Если с конкретным примером, то вот вариант
https://rozetka.com.ua/acer_nx_a5heu_00t/p268233681/ - правда, это в украинском магазине, в российских, если вам нужно, посмотрите по маркировке, может есть такие же. 21 тыс грн это 57 тыс руб
..
И ещё добавлю - чем больше диагональ матрицы, тем больше идёт расход батареи. Батареи в ноутбуках обычно не самые мощные, но, если правильно настроить, можно часов на 5-6 вытянуть
Михаил Зотов
Лучший ответ
за 80 можно
Михаил Ожога
на интеле бери
Акан Еспотаев
да, такие есть, но озу нужно будет куплять отдельно
Ханиф Курбанов
Разрешаю
Миша Комаров
Не знаем, какой процессор.
Но, как печатная машинка и веб-обозреватель, плеер для музыки и фильмов, всё уже очень хорошо.
Игорь Озерной
Конечно можно, кто запрещает?
Не знаю, если в принципе сейчас можно найти глянцевые экраны на ноутбуках, матовые все делают. Это же реально лучше) А с 16 гигами оперативки они дорогие, если вам именно экран важен, не нужен игровой ноут, то проще будет купить с 8Гб оперативки и докупить потом еще 8. Тогда по цене можно уложиться. Например, взять вот такой ноут Acer Aspire 3 A317-53-3652 и 8Гб докупить, в итоге в сумму укладываетесь. У этого ноута хорошая матрица, корректная цветопередача и есть еще защита для глаз, даже если долго работать за ним, не будут глаза уставать.