Прочее компьютерное
Почему чем больше разрешение екрана тем меньше становяться обьекты в играх на рабочем столе и тд?все маленькое) и в игрх
Ну ето из за чего так происходит ?и может ли быть так чтоб два одинаковых монитора с разрешением 1920x1080 у одного все меньше а у второго еще меньше ?ну масштаб шрифты обьекты в играх и тд?
потому что большое разрешение используют для больших мониторов. Есть маленькие мониторы с большим разрешением, для этого в ОС есть функция масштабирования интерфейса
Вася Танкист
то есть чем больше размер монитора тем всё будет мелким? и в играх тоже?
В хороших играх не становятся меньше, а становятся чётче. Касательно рабочего стола, - там размеры регулируются по вкусу. Хотя бы колесом мыши при зажатой клавише Ctrl.
Потому что значок в 10 пикселей на условном 800х600 будет в два раза крупнее, чем на 1920х1080, пикселей то на экране больше стало, а значок не поменялся
разрешение это число пикселей из которых состоит изображение на экране, чем выше разрешение при той же диагонали, тем выше плотность пикселей (в характеристиках этот параметр называется PPI), для комфортной работы этот параметр должен быть не менее 90, иначе будут видны пиксели, но конечно всё это индивидуально, так как зрение у всех разное, кто то видит пиксели и при более высокой плотности, а кто то не видит и при менее высокой плотности, но большинство людей не видят их при 90 и выше и видят если их плотность менее 90. Если изображение состоит из большего количества пикселей и при этом сами пиксели меньше, то качество изображения выше, выше детализация. Если размер картинки больше то она сжимается и детализация возрастает, а если меньше, то растягивается для отображения на весь экран и детализация падает.