Прочее компьютерное

Стоит ли так переживать за безопасность пк?

Не стОит! Поясню почему.
У меня антивирус Аваст конфликтовал с одним из моих рабочих приложений. В итоге я его (Аваст) вообще удалил. Решил какое-то время пожить вообще, без антивирусов. В итоге, живу уже несколько лет и горя не знаю. Периодически сканирую комп каким-нибудь внешним онлайн сканером. Ни одного вируса пока не обнаружено. Сначала я удивлялся - почему? Потом до меня дошло - я же простой человек, не банк, не директор крупной компании. Кому я нужен? Никому! При этом, разумеется, я соблюдаю все известные правила безопасности - не открываю подозрительные ссылки, не скачиваю подозрительный софт, и т. п.
Константин Петрович
Константин Петрович
60 253
Лучший ответ
Александр поставить себе аваст и подом удивлять false positive, очень "умно"!
Паранойя еще никому не помогала.
Если ты Джеймс Бонд, то стоить обезопасить переписку с Англией.
Farrux Imomov
Farrux Imomov
96 833
Безопасность ПК? Ну пока еще ни 1 вирус не сгрыз и не украл ваш пк. Потенциально, можно с помощью вируса повредить пк, но я такого за 25 лет ни разу не встречал лично, только в разговорах.
Вирусы страшны операционке и данным, но не ПК.

Ответы школьников порадовали. Видимо скоро ботнетов станет много... :)
Альгис Лимба
Альгис Лимба
26 944
Обычно в ПК проблемы решают по мере их поступления поскольку в операционной системе и на материнской плате слишком много всего чтобы можно было вовремя предсказать возможность возникновения проблем.

В данный момент текущая проблема главная это проблема совместимости ПО (программ и игр) с железом на разных ОС кроме Apple. Вторая по значимости проблема это проблема технического несовершенства железа на котором трудится твоя операционная система (сокр. ОС). Третья проблема не менее важная но кто-то запихивает в особенность это проблемы самого софта, когда он работает не так как положено.
Семен Кв@совцев
Семен Кв@совцев
26 776
Если есть что скрывать
Vladimir Ponomarev
Vladimir Ponomarev
15 332
Проблемы стоит решать по мере поступления.
Поставить антивирус и жить дальше.
WN
Waldemar Naumann
1 274
Петр Каминский А антивирусный плагин для защиты от вредоносных сайтов нужен?
Альгис Лимба ПК пофигу ваши вирусы, они его не сгрызут. Это системе не понравится..