Прочее компьютерное
Чем опасно обновление лицензионных ОС?
Получил от Ростелеком письмо с советами по кибербезопасности в наше непростое время. Помимо стандартных рекомендаций сложных паролей и т.д., рекомендуют не обновлять ОС. А если у меня лицензионная Виндоус, какие могут быть опасности обновлений?

Один какой-нибудь дурачёк из майкрософта вирус напихает туда и все компы которые в России заразятся вирусом Я уже всё успел обновить ось, что были последние обновления отрубил обновление и выпилил антивирусю
Смотри адрес мыла этого письма, это 100% спам!
Всем провайдерам вообще настать что у тебя установлено))
Основная проблема с компами на работе за 2019-2022 гг была не от вирусов, а от обновлений винды.
Нашёл кого слушать
Это спам скорее всего))
А обновления автомвтические только ламеры не отключают.
Нет смысла обновлять ОС если нет проблем, или если нет особой необходимости в этом.
Тем не менее, если вам нужны обновления, например если вы юзаете виндовский антивирус, сделайте бэкап системы на отдельном диске, и все дела.
Востановить ОС из бэкапа дело 5 -10 минут.
С обновлением может прийти зловред. Санкции.
ростелеком такое рекомендует? ахахахха
Компанию Ростелеком я буду слушать в последнюю очередь когда дело будет касаться "кибер безопасности". Слишком много, в последнее время, на себя берут обязанностей и ответственности разные организации.
Вот есть провайдер, он даёт интернет тебе, за это ты платишь ежемесячно деньги. Всё что кроме этого пусть засунет себе туда же, где его мечты о светлом будущем. Это касается любого провайдера. Взрослым людям не нужны мамочки и папочки в лице ООО и ОАО, пусть спускаются с небес на землю и выполняют качественно свои прямые обязанности.
возможно, чтобы твой ноут не стал предметом слежки создателей виндоус.
Раньше с помощью обновлений, ноут часто терял в скорости и соображалке, не всегда, конечно.
Путин