Прочее компьютерное

Куда деваются файлы, которые вырезают, но не вставляют?

Представьте себе, кто вы не скопировали, а вырезали какую-нибудь папку или файл. После этого он у вас записался в буфер обмена, а там, где он был изначально, там его нет. После перезагрузки компьютера буфер обмена очищается, но вырезанные файлы пропадают. Их даже в корзине нет. Так куда они могли подеваться?
они в оперативке,а это временное хранилище
Александр Попов
Лучший ответ
Буфер обмена в оперативе, она очищается после перезагрузки, они оттуда исчезнут бесследно и окончательно, но физически файлы по прежнему лежат в том-же месте диска где и лежали раньше, только это место в системе помеченное как "свободное для записи" и очень скоро на их место запишутся другие файлы и тогда эти исчезнут окончательно.
Исчезают. Как и все остальное содержимое энергозависимой оперативной памяти. А на диске их копия все еще есть, просто не отображается, и при нужде их можно достать вручную, если этот сектор диска еще не перезаписался ничем новым.
Вы фактически и написали, где они. Нигде.
После перезапуска или очистки буфера они нигде.
Раиль Юсупов
Хранятся в оперативке.
Никогда не вырезай и не вставляй тяжёлые файлы. Можешь их потерять!
Oleg Man
Когда ты жмешь "вырезать" файлы в буфер не переносятся, они на месте остаются. Когда жмёшь "вставить" файлы сначала записываются в новое место, потом проверяется, что всё правильно записалось, потом стираются старые!!!
Только так, соответсвенно на старом месте и ищи. Если их там нет, ты всё-же нажал "вставить", возможно тыкнул не туда...
Для того что бы буфер обмена не очищался спец. прогами пользуются, например CopyQ
там не пишет. Да завставка останется можно в биосе убрать ее
они храняться в оперативной памяти, которая обнуляется после перезагрузки. Если вы вырежите еще файл, то он заменит его в буфере.