Прочее компьютерное

Эксперт предупредила о возможном отключении всех смвртфонов в России. Правда ли это?

И что вы обо всём этом думаете?
Да, ещё отключат уже внедрённые в нас 5G чипы и мы все умрём!
Сергей Карпуха
Лучший ответ
Я думаю что всех этих экспертов нужно на завод отправлять, что бы разговаривали поменьше
Эксперт-это человек,который проводит эксперименты.
Это какие же она эксперименты провела,что к такому выводу пришла,нашла способ отключать технику с помощью телепатии)
Никита .
думаю да, правда предупредила.
"эксперты" они такие. пофантазировать могут.
ну если рассуждать технически, то если пойти на принцип, то да, возможно.
аккаунты подключены в забугорным сервисам, это кому-то не понятно?
или пользуйтесь не американскими операционными системами, их же навалом, есть из чего выбрать, не так ли? :-)
даже собственник смартфона может его заблокировать.
Spartak Khumaryan
Чушь
Олег Зотов
Каким интересно образом? Так называемые "эксперты" понятия не имеют как работают операционные системы на смартфонах. Максимум что они могут - это полностью отрубить все сервисы на русских аккаунтах, но по прямому назначению смартфон все равно работать будет. Но вероятность таких блокировок очень мала - сейчас по сути только нельзя купить контент из РФ по причине ухода всех МПС с рынка ну и удалены приложения банков, попавших под санкции. Но даже если это случиться, можно будет использовать либо альтернативные сервисы, либо изменить регион и пользоваться оригинальными.
Руслан Попов
Если это произойдёт, то, как она сообщила, прийдётся пользоваться ноутбуками.
/// ...
Это невозможно
Yurik Kuchurivskyy
Правда, уже в половине России отключили смартфоны
Хотелось бы на это посмотреть, но только не удастся наверное, руки у некоторых экспертов короткие и ума маловато.
Aleksandr .
да конечно, на сайте skamdolbaebov.xyu не обманут!!!
Импасибл
Sultanov Aitoka
Читала что такая техническая и правовая возможность у государства имеется, но только в случае государственной необходимости (ЧС или тому подобное)