Прочее компьютерное

Кпт 8 самая лучшая термопаста?заговор

Читал что кпт 8 самая норм термопаста а компьютерные мастерские просто пытаются втюхать более дорогую буржуйскую
Crazy Joker
Они все одинаковые почти
™•*•°Sagizbayev ™•*•°
Лучший ответ
Ярослав Бунчак но хомячки этого не понимают. Любая термопаста по сравнению с металлом имеет разницу в теплопроводности сравнимую с погрешностью.
Crazy Joker Не говорят что эт г и пользуйсяARCTIC COOLING MX-4
Crazy Joker Наверно мазать на хлеб
на среднем процессоре разница будет 1-2 градуса
на топовом примерно 3-4 градуса

при разгоне процессора разница будет еще больше - до 6 градусов
Ну купи КПТ-8 и еще какую-нибудь и проверь сам. Мне достаточно характеристик и парочки статей со сравнением, чтобы сделать выбор не в пользу КПТ.
Crazy Joker ARCTIC COOLING MX-4
самая дешевая , а разница в пару градусов погоды не делает
Егор Нестор
...самая лучшая...

- была, когда цена её была самая маленькая.
А сегодня такая же дорогая, как и остальные.
под видом буржуйской ее и пихают. нет никакой разницы что у буржуев оксид цинка что у русских.это должно быть дешевкой вообще
### Юрий ### .
Кпт 8 самая прошивая из всех термопаст
Сергей Зубов
Crazy Joker Она самая древняя ее вроде еще при ссср придумали но зато дешевая
Раньше была не такой густой, а теперь труднее наносить, но вполне себе нормальная паста. Особенно хороша для использования начинающими мазателями так как не содержит металлических токопроводящих включений и при попадании куда не надо ничего не испортит.
Настоящая КПТ-8 сделана из кремнийорганической жидкости. Она никогда не испаряется и не имеет запаха. Такая паста будет работать долго и легко снимется, если Вы будете менять радиатор. Гост разработан в 1974 году, и да, она используется в том числе в космических программах.
Основное, что надо помнить при нанесении это то, что теплопроводность металлов на порядки выше, чем термопасты. Наносить пасту надо тоненьким слоем. Её задача вытеснить воздух, а если металлы где то сомкнутся, тем лучше.Желательно наносить на обе поверхности. Для разравнивания пригодится кусочек одноразовой упаковки типа блистер, с ровным краем. После этого, соединив детали, надо слегка их сдавить, чтобы убедиться, что воздух вышел.
Никогда не пользовался.
Алексей Цой
Самая вязкая термопаста на рынке
Если будешь наносить на цп, то разогрей её как-нибудь, и размажь по всей крышке