Прочее компьютерное
Откуда вообще этот КПТ-8 взялся?
И что, хорошая паста?
китаец придумал
Из всех паст самая худшая, но зато самая дешёвая
из ссср.она и не предназначалась для пк изначально.а в то для чего предназначена делает хорошо
Паста хорошая, нужно только знать область применения. Нигде не написано, что она предназначена для компьютерной техники!
Паста КПТ-8 расшифровывается как Кремнийорганическая Паста Теплопроводная. Применяется для того, чтобы улучшить теплопроводность между выделяющими тепло элементами электронных схем.
Область применения
За счет своих свойств, паста теплопроводная КПТ-8 находит широкое применение во многих сферах промышленности. Нефтеперерабатывающие предприятия используют ее для того чтобы качественно и надежно нагревать нефтепровод, в промышленности с ее помощью можно обустроить систему подогрева стрелок трамвайный путей, также используется и для применения в бытовой технике и для создания систем теплый пол.
Производится согласно ГОСТ 19783-74.
Область применения
Производится согласно ГОСТ 19783-74.
Николай Кучеров
А если взять вместо нее пасту, которая используется для ПК, ничего?
Хорошая для транзисторов, светодиодов и целеронов. Самая дешёвая - главное преимущество. Ещё что долго не засыхает - для долгоиграющей техники, например звуковые усилители, блоки питания.
Современные компьютеры и ноутбуки имеют достаточно горячие чипы, для них эта паста не подходит. Только если для радиатора чипсета, или слабого процессора.
Паста КПТ-8 получила достаточно широкое распространение на территории бывшего СССР благодаря доступности, дешевизне и наличию стандарта, который должен обеспечивать стабильное качество. Тем не менее паста изготавливается многими предприятиями, в том числе зафиксированы случаи, когда пасты КПТ-8 различных производителей отличались по свойствам --как временное дешёвое решение вполне пойдёт
мусор мусором
Все термо пасты низкого уровня хорошие!
шлак