Прочее компьютерное

Как улучшить ноутбук?

У меня довольно старенький ноутбук. Хотел поиграть на нем, но во время процесса столкнулся с торможением в игре, малым количеством кадров, да и в целом она долго грузится.

Новый и хороший ноутбук возможности приобрести нет. Хотел бы этот как то улучшить.

Процессор AMD A4-3300M
Видеокарта AMD Radeon hd 6480g
Жёсткий диск на 369гб
На нем сейчас стоит две ОЗУ по 2гб , думаю поменять их на 2 по 4гб, это же увеличит скорость работы ноутбука и убирет подвисания в играх? Или в таком случае предется комплексно подбирать и менять части?
Надо знать модель ноутбука, чтобы понять, что там можно улучшить, а что нельзя. Не все ноутбуки поддерживают хотя бы 8 ГБ оперативки. Если поддерживает, то лучше станет. Но ключевой элемент в играх — не память, а видеокарта. Если в настройках BIOS есть возможность увеличить память под графику, то надо сделать это.
Скорее всего, игровым он никак не станет.
Алексей Лучкин
Лучший ответ
Ноут это тебе не ПК. Там ничего почти менять нельзя
Увеличит, но не сильно... И процессор и видяха дохловаты, так что особенно ничего не выжмешь.
Андрей Косяк
Лучше не будет, может можно проц на А8-3500м поменять, он вроде как съёмный должен быть.
[[
[Nurdaulet] [Id233632354]
Кроме объема памяти ты больше ничего в ноутбуке улучшить не сможешь. И это не даст серьезного прироста производительности в играх. Так что в следующий раз проси у мамки не ноутбук, а полноценный компьютер "для учебы".
SSD добавить и клонировать винду на него
В основном красивой наклейкой
Ноутбук не пк, Самому невозможно улучшать без специальной аппаратуры, можно только увеличить озу, подкинуть ссд и новую чистую винду поставить на ссд
я бы уже новый ноут/пк взял. Единственное можно попробовать ссд диск поставить и до 8 гб оперативной памяти установить, это всё что можно сделать
Врядли ему апгрейд поможет
ну поменяй может быть получше станет
Бро, разочарую, увеличение оперативки тебе мало чем поможет, ты на древнем встроенном графическом ядре сидишь
добавь оперативки ,поставь свежую винду ,накати дрова и повытайся разогнать
перезагрузить
Можешь что то поменять, но станет не так уж и лучше. Начни копить на компьютер.