Прочее компьютерное
Как можно улучшить работу ноутбука без замены комплектующих?
Оптимизировать систему. Остановить и отключить автозапуск ненужных служб и программ. Настроить электропитание процессора на максимальную производительность. Настроить драйвер видеокарты на максимальное быстродействие.
Никак...
Очистить от мусора или поставить систему заново.
Victor Turuta
Спасибо конечно, но особого смысла в переустановке системы я не вижу ибо жёсткий диск чищу довольно часто
Чудес не бывает, забудь.
Комплекс всего нужен. Устранить перегревы, подобрать наиболее подходящую винду, настроить эту винду... ну и наконец, пользоваться всем этим не абы как.
откатится на легкую ось и отключить лишние службы
поставить ubuntu
Victor Turuta
Можно узнать поподробнее? Что это вообще?
Я старый олдскул. мне 45. Я с 90 оператор ЭВМ. У меня на ноуте стоит винда7 и линух (Минт). Для лузеров - вечная мука ждать пока ВыньДос загрузится 5 минут, отъе*ет винт, засрет память, перестанет в своих кишках копаться, а потом отрапортует что ты лять и где делал на своем компе, куда надо.. Использую только для работы где нет приложений для линукс. В основном сижу в Линухе. Загрузка 15 секунд. Приложения (офис,) летают. Не вешалась ни разу. Винда греет ноут и регулярно вылетает (чистил, смазку менял, кулер лучше девочки помазал).
Обновить все драйвера. Особенно на видеокарту. Ну и иметь хотя бы 4 го оперативы. Не меньше.
Регулярно чистить от вирусов, держать 10% памяти свободной, купить охлаждающую подставку, купить лицензионный антивирус, не сидеть на левых сайтах.
Victor Turuta
А есть ли особый смысл от охлаждающей подставки?
Лол, много как, даже очень, начиная от очистки от мусора, заканчивая удалением ненужного мусора из системы, дабы меньше нагружать комп