Прочее компьютерное
Когда уже люди поймут что видеокарта не зависит от процессора и наоборот?
Сразу после того как поймут, что мощность видеокарты измеряется не объемом оперативки.
Компьютер, в котором мощный процессор простаивает, поскольку ограничен бюджетной видеокартой. Или, наоборот, бюджетный процессор в играх постоянно загружен на 100% и не успевает подготовить данные для мощной видеокарты, что делает игровой процесс дерганным и не комфортным. Несколько лет назад был популярен термин «раскрытие видеокарты», показывающий, что если видеокарта «Y» загружена на 100% процессором «X», то он ее «раскрывает», и эта связка является оптимальной. Сегодня термин устарел, и многие понимают, что формула оптимальной производительности намного сложнее. В нее входят разрешение и настройки игры, кадровая частота и даже цена процессора и видеокарты. Но в хорошо сбалансированной системе без включения вертикальной синхронизации в играх видеокарта обычно загружена на 100%, а у процессора остается запас производительности.
чего вдруг не зависят?
Ди6илы думают и утверждают что не зависит, но забывают , что мало того проц участвует в расчетах отрисовки кадра (степень зависит от движка и оптимизации) и если он не сделает свою работу к моменту как ВК сделает свою - будут просадки глюки и т.п., так еще проц является связующим звеном между ВК и ОП со всеми задержками и скоростью передачи данных. А упор в ВК идёт при огромном разрешении где частота кадров настолько мала что практически любой проц способен сделать свои расчеты в таких фпс.
Ну да, не зависят. Вполне могут работать разные видяхи на разных процах. Только вот нагрузка будет распределятся неравномерно. И тут еще стоит добавить качество материнок и озу...
Да ладно …гонишь!