Прочее компьютерное

Зарядник вдвое сильнее, чем телефон, как часто надо отключать телефон от зарядник, чтобы не сгорел телефон?

Мощность зарядника - 33.0 W.
Мощность блока питания -15.0 W.
На заряднике показывается МАКСИМАЛЬНАЯ сила тока, которую он может обеспечивать. Обычно потребяющее устройство потребляет меньше. Сколько там надо для устройства, столько ампер и выдается из зарядника.
Это типа как мощность двигателя на камазе: КамАЗ-740.10: мощность 154 кВт (210 л. с.) при 2600 об/мин. Вы можете ехать порожняком, нагрузка будет меньше, двигатель меньше напрягается. Вы можете ехать с полным кузовом песка, нагрузка будет больше, двигатель напрягается больше, но все равно едет. А двигатель в обоих случаях один и тот же.
Олег Абрамович
Лучший ответ
Она само, не парься
Зарядный контроллер телефона не возьмёт больше чем ему надо. Поэтому не парься.
Большая мощность зарядника, это просто запас, всё нормально
Nikola Malikov
Ты еще задумайся вот над чем - в твоей розетки несколько киловатт мощности, а зарядка телефона потребляет всего несколько милливатт. И почему же твой телефон и зарядку не разрывает в клочья? Физику надо было в школе учить. В телефоне стоит контроллер питания и больше чем надо он не возьмет.
Парам Пам
Андрей Авдеев Извините, я не изучал електро-магнитные явления еще. Во втором триместре вроде начнём изучать
Если телефон поддерживает такую быструю зарядку на 33Вт, то ничего не будет и пользуйся как обычно, если нет, то смотри по параметрам. При 15Вт, телефон просит те же 5В, но 3А. При 33Вт, может просить 9В. А тот, такой зарядник может спалить твой телефон.
Farrux Imamaliev
каждые пол секунды, чтоб телефон не пыхнул. Сам то посчитай: за 1 секунду зарядник отдаёт 33w, а телефон может потреблять всего 15w за секунду. Так что либо каждые 0.5 секунды, либо телефон через неделю сгорит
Василий Ч
Вообще не надо париться, в телефоне есть контроллер
Андрей Авдеев Даже если телефон немного потрёпан?
Все пишут не парься само есть защита-это да но лучше сильно не доверять ведь оно может сломаться в любой момент ведь это техника
Filippov Vladimir