Прочее компьютерное
Не работает микрофон в ноуте
Поменял уже наушники и всё другое, микрофон не работает а звук есть в чём может быть проблема? Я уже обновлял драйвера но не помогает
Если в ноуте два отдельных джека (подписаны как наушники и микрофон), то гарнитура в них включается точно так же - двумя джеками, зеленым и красным. Такие гарнитуры бывают, посмотри в интернет-магазине, есть с двумя джеками а есть с одним универсальным. И ноуты бывают с одним универсальным входом, или с двумя разными. На звуковом будет три контакта (земля, левый и правый канал звука), а на микрофонном может быть три или два, смотря стерео микрофон или моно. Универсальный джек "звук плюс микрофон" содержит 4 контакта - земля, левый и правый звук и микрофон. Есть переходники с универсального джека на два "звук и микрофон", и наоборот соединитель со "звука и микрофона" на один универсальный. Два джека в настройках звуковой карты обычно работают синхронно, т.е. если воткнуты уши то ожидается что микрофон должен быть тоже воткнут и сигнал идет оттуда. Но иногда пульт управления звуком позволяет включить звук с одной линии, а микрофон с другой, тогда можно скомбинировать например подключенные наушники и встроенный микрофон ноута. Или наоборот подключить внешний микрофон, а звук пустить на встроенные колонки ноута. Если в стандартном пульте такой возможности нет, попробуйте установить драйвера для звуковой карты от производителя, например с сайта Realtek или какие у вас - посмотрите в диспетчере устройств.
Стационарные компы обычно с раздельными джеками зеленым и красным. Иногда даже с тремя - стерео звук на отдельных джеках, зеленый+синий обычно.
Мобильники всегда с универсальным "звук+микрофон", там места нет для двух джеков))
Ну и для полноты картины - нужно помнить что в DVI и 3-тюльпана разъемах нет звука, а в HDMI есть. Поэтому правильный разветвитель HDMI-DVI со стороны DVI должен еще содержать джек для звука (или два отдельных левый-правый звук, если со стороны компа все плохо). Но микрофона в HDMI нет, поэтому при сложном подключении придется повозиться с микшером и переходниками)
если 1 гнездо - микрофон +наушники = гарнитура с 4 контактным джеком