Прочее компьютерное

Не работает микрофон от наушников

Я купил наушники HyperX Cloud Stringer 2, но при этом у него не работает микрофон, вместо этого используется обычный, ноутбуковский. Я не знаю в чем проблема, пожалуйста помогите
Для того чтобы работал - в КОРОБКЕ должен быть ПЕРЕХОДНИК

С 4-контактного разъема на ДВА трехконтактных

В ВИДЕО - Обзор этих наушников - РАСПАКОВКА..

https://www.youtube.com/watch?v=wTQGvvorInk

Там у человека в комплекте есть этот кабель

Вот как раз у него в руках
---
Юрий Сперанский
Лучший ответ
Дмитрий Рогачев у меня ноут, только один 4-х контактный разъем
Если микрофон наушников не работает, можно попробовать следующие шаги:

Проверить настройки звука: Убедитесь, что выбрано правильное устройство ввода звука. Это можно сделать, открыв настройки звука в системе и выбрав "Настройки звука" или "Запись звука". Затем выберите наушники в качестве устройства ввода.

Проверить подключение: Убедитесь, что наушники подключены правильно. Если у вас есть порты для микрофона и наушников, подключите их соответствующим образом. Если наушники используют только один штекер, убедитесь, что он подключен в правильный разъем и полностью вставлен.

Проверить драйверы: Убедитесь, что драйверы для наушников установлены и работают правильно. Если драйверы не установлены, загрузите их с сайта производителя наушников.

Проверить микрофон наушников: Если проблема не решена, возможно, микрофон наушников неисправен. Попробуйте подключить их к другому устройству, чтобы убедиться, что проблема не в наушниках.

Если проблема не решена, рекомендуется обратиться к производителю наушников или сервисному центру для получения дополнительной помощи.
У меня есть такой кабель - покупал отдельно в магазе...
Вова Агуреев
Возможно, проблема заключается в том, что наушники не подключены к компьютеру правильно или настройки звука неправильно установлены. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:

1. Проверьте, правильно ли подключены наушники к компьютеру. Обычно наушники должны быть подключены к разъему для наушников, а микрофонный штекер должен быть подключен к разъему для микрофона.

2. Убедитесь, что наушники выбраны в качестве устройства воспроизведения и записи звука. Это можно сделать, перейдя в "Настройки звука" на компьютере и выбрав наушники в качестве устройства воспроизведения и записи.

3. Проверьте, включен ли микрофон на наушниках. Убедитесь, что он включен, и его громкость установлена на правильный уровень.

4. Попробуйте обновить драйверы звуковой карты на вашем компьютере. Это можно сделать, перейдя на сайт производителя вашей звуковой карты и загрузив последние драйверы.

Если ни один из этих шагов не помог, может потребоваться дополнительное исследование проблемы.
Дмитрий Рогачев не работает, я пробовал всё