Прочее компьютерное

Спасите!Не работает микрофон, а именно-----

хочу записать звук через прогу, уже все перепробовала-заходила во всякие свойства,НО!!когда захожу в звук-свойства-там разные регуляторы,под граммофоном где написано-микрофон-баланс не регулируется----застыла как бы кнопочка,она серая и не регулируется...хотя звук регулирутеся....вообще не знаю почему не работает
1.Выберите в настройке\параметры-->свойства звука (там где колонка перед часами :) ) меню запись.
2.Нажмите ОК.
Появится панель записи.
3.Уберите все галочки и остаьте 1-у на микрофоне.
4.НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ПАНЕЛЬ РЕГУЛЯТОРОВ - может сбросится (зависит от системы) .
01.И ЕСЛИ НАДО: Ещё раз откройте настройки ЗВУКА, в настройках ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ поставьте галочку напротив ЗАПИСЬ. Нажмите ОК, и отрегулируйте громкость ЗАПИСИ так как вам надо. Панель ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ можно закрыть. Записи оставить открытой.
Армен Наринян
Лучший ответ
Баланс - это соотношение левого и правого динамика. Микрофон - один единственный, он не разделен на левый и правый, потому баланс и не сможешь регулировать.. .
А то как это получается.. . Правая голова =)
Жаль что с ноута пишу, система немного другая.. . но тем ни менее: откройте окно настройки звука (с ползунками которая), вверху имеется вкладка Дополнительно, где перед вами будет список устройств, включите там микрофон (поставьте напротив него галочку) , после этих манипуляций он должен заработать, ползунок начнёт регулироваться. Если это вы уже делали и уверены, что микрофон включён, надо разбираться с настройками звуковой платы - к ней зачастую идёт специальная программ, в которой есть все те же настройки звука. А также конечно же, если и это всё никак, то возможно проблема со входом для микрофона (не работает, отключён) . Но всё таки надо убедиться, что в настройках напротив микрофона или даже под ползунком стоит галочка.
Merdan Hatamov
нужны скрины
Дед Банзай