Прочее компьютерное
Как узнать ddr4 или ddr5 видеокарта по внешнему виду?
Всем привет, легла видеокарта. Название не помню. Как узнать какую брать ddr4 или ddr5? Просьба писать только тем, кто понимает, а не гадать. Вещь не дешёвая. Мне бы 1 вытянуть. https://postimg.cc/CZBZGNrg
Судя по маркировке, это RX 560, а там gddr5.
У видеокарт не ddr память. а gddr
UPD:
У видеокарт не ddr память. а gddr
UPD:

Александр Шагин
ты нашёл маркировку? где?
Андрей Дьяков
а это типа шутка? просто gddr это следующее поколение памяти использующая более высокую частоту
Александр Шагин
и вот 1030. на обычной ddr4 памяти, не gddr

ддр это озу.у видяхи GDDR.гугли характеристики по маркировке
Никак, как минимум потому что у видеокарт нет DDR
Андрей Голубев
Ещё как есть. На видеокартах затычках постоянно ставят.
Есть gt 1030 с памятью GDDR5, а есть gt 1030 с памятью DDR4.
Вторая почти в 2 раза медленнее, но стоит почти также.
по маркировке на чипах памяти. Тут надо чип памяти максимально крупно фотографировать, чтобы надписи были видны. Либо записать вручную их и указать в вопросе, а не всю плату фотографировать.
Да и самостоятельно можешь загуглить маркировку с чипов.
Кстати, графический процессор этой видеокарты настолько коричневый, что ппц... Ужарен по полной. На нём либо майнили годами, либо он постоянно перегревался. Либо его сто раз перепаивали. Я бы такую ужаренную видеокарту не брал.
Но вообще чипа памяти ddr4 вместо GDDR обычно ставят на видеокарты-затычки, для максимального удешевления. У таких видеокарт обычно мелкая продолговатая плата с упрощённой зоной vrm. А тут на фотках почти квадратная плата. Похоже на что-то уровня Gtx 1650. У таких видеокарт была лишь gddr5 и gddr6 память.
Память gddr5 стали ставить уже на видеокартах 2014 года. Поэтому если видеокарте не больше 5 лет, то скорее всего там gddr5
Евгений Антипов
Не майнил, но и ни разу не менял термо. Прослужила много лет, умерла достойно, хоть и 4гига, но показывала себя хорошо
По маркировке на чипах видеопамяти . Посмотри внимательно, что на них написано
Евгений Антипов
Не видно ни чего, лупы нет, телефон сфокусироваться не может. Знаю что на 4 гига
С виду похожа на RX550.
90% даю, что это она и есть.
Их кажется не было с DDR4, только с GDDR5.
90% даю, что это она и есть.
Евгений Антипов
Возможно 560, почему то в голове крутятся эти цифры
Евгений Антипов
560 на 4 гига?
Евгений Антипов
Нет, точно не она, не 560
Бери любую, зачем тебе подбирать по старой карте. А лучше бери выше, ddr5 или ddr6
Евгений Антипов
У них у всех одинаковые разъемы?
по gpu можно определить что за карта.. а по маркировкам на чипах памяти какая там память и сколько её
По внешнему виду это не определить, т.к. GDDR относится к модули памяти которые распаяны на самой плате видеокарты, а по разъему они не отличаются будь то GDDR4 или GDDR5 у обеих будет одинаковый разъем pci express x16.
Если выбирать между GDDR4 или GDDR5 то лучше всего GDDR5, потому чем выше поколение памяти, тем производительнее он считается как по скорости, так и по частоте.
Евгений Антипов
Спасибо
Евгений Антипов
Если я на старую материнку возьму 5 - она будет работать?
обратную сторону сфотографируй.
Евгений Антипов
https://postimg.cc/G8jqRdFz
так ты узнай какая это видеокарта и посмотри ее характеристики
Евгений Антипов
Я поэтому сюда и написал, что не помню название видюхи
GDDR4
Azat ........
нет. gddr4 почти нигде не использовалась.