Прочее компьютерное

Каким образом по кабелю интернет передаются нули и единицы, то есть нет сигнала/есть сигнал?

Когда сигнала нет, это значит что есть промежуток времени, когда сигнала нет. Этот промежуток вместе с тем, когда сигнал есть, образует некую азбуку Морзе
И типа, мозг взрывается, я все равно не понимаю, как это работает, как сигналы не смешиваются да и вообще, какой-то бред полный
Н|
Николай |Awake|
Импульсная модуляция сигнала...
Александр Журавлёв
Лучший ответ
Николай |Awake| господи спасибо
мистика...
Еще больше с ума свихнись...

В одном таком сигнале может быть любое количество НУЛЕЙ и ЕДИНИЦ...
Пачитай кампьютерные сети,ну там да пакеты идут,пакет ушел,его приняли,пакнт без ошибок,лк,дальше пошел,и ьд
Михаил Мохов
Николай |Awake| ну пакеты это и есть комок сигналов, суть не меняется
Это сильное колдунство.
есть генератор прямоугольных импульсов
на его сигнал модулируются пакеты
Физический уровень модели OSI
Интернет ли или ЮСБ кабель - принцип работы одинаковый:
по одному из контактов (проводу) передается импульс синхронизации, который открывает считывающий провод (контакт на компьютере) и по нему передаются импульсы (по битно ли, по байтно ли - не принципиально).
Когда передачи нет - синхронизация всё равно есть. Вот по этой синхронизации и определяют, есть ли коннект или нет.
При работе в двухканальном режиме (скажем - по ОЗУ), синхронизация идёт по обоим спадам импульса (по переднему всплеску импульса - открытие канала, по его спаду - закрытие канала передачи импульсов данных).
Сергей Лебедев
В сетевом устройстве есть штука , которая считает такты. С помощью этих отсчетов, происходит подсчет сколько нулей за промежуток времени проскочило и сколько единиц, т.е положительных сигналов.
Отсутствие напряжения - 0, наличие - 1, но в соотношении со счетчиком тактов в единицу времени.
Плюс, устройство ожидает и сравнивает определенные пакеты с ключем, который предназначен определенному устройству из общей сети.
Николай |Awake| ооо понятно попади в рай
Олжас Габдулкадиров логический ноль это не отсутствие напряжения, а его порог
Это уже относится к Радиотехники почитайте книгу Борисов В.Г. Юный радиолюбитель
Почитайте что такое несущая среда и Сетевая модель OSI

https://www.youtube.com/watch?v=RdKSsK9-UrU
https://www.youtube.com/watch?v=tMc84pxtQog
https://www.youtube.com/watch?v=2qQ4Z-0egKU
https://www.youtube.com/watch?v=i1GGtXce-QQ
мы че николы теслы
Николай |Awake| да мне бы хоть примерно понять, я просто даже на 0.0001% не понимаю как это работает
ты соляги обожрался 100% !!! что так тебя прёт !!!
Федя Рашпель