Прочее компьютерное
Через какое устройство усилить сигнал роутера?
Подскажите!? я живу на третьем этаже в многоэтажке, у меня дома стоит Wi-Fi Router TP-LINK TL-WR720N. через какое устройство усилить сигнал, чтобы сигнал был в подвале этого дома? Провайдер Beeline Интернет дома.
Ну вообще ноутбуком можно. То есть использовать ноутбук как ретранслятор. Разместить его как промежуточное звено, чтобы он и ловил вафлю и раздавал свою.
Ноутбуки способны раздавать wi-fi. Загугли на тему - как усилить сигнал wi-fi с помощью ноутбука.
Ну или по ближе к нужному месту установить ещё один роутер и объединить их в сеть кабелем, так он будет стоять ближе к нужному месту и тоже раздавать вафлю. А уж как его настраивать это в гугле ищи или у провайдера спроси по телефону тех. поддержки.
радиус работы вай фаяне более 50 м
это обусловано нормами безопасности
по сему усиливать сигнал нельзя
в принципе есть так называемые удленители
это устройство которое устанавливается в зоне увереного приёма а потом передают дальше они есть и у тп линка выгледят как коробочка втыкаемая в электроразетку посмотри на сайте у меня просто не такой нет что бы можно было встовлять ссылки
это обусловано нормами безопасности
по сему усиливать сигнал нельзя
Кабелем его туда опускай.
ps если бы ты учил физику в школе, то знал бы, что волны, с диапазоном которых работают роутеры не проходят через стены и бетонные перекрытия.
А так же не "ходят" вокруг через улицу
поставить рипитер
Аристарх Баринцев
а по подробнее
или поставить роутер у которого антена откручивается и поменять её на усиленную антену...
Кабелем только соединить, т. к. через армированный бетон межэтажных перекрытий сигнал не проходит.
Либо, если фазы в розетках дома и в подвале, совпадают, можно использовать powerline устройства: http://www.thg.ru/network/lan_electro_2007/lan_electro_2007-01.html, https://dimiks.com/ru/powerline-adapters