Прочее компьютерное

Усилитель сигнала, как сделать из двух роутеров?

у меня стоит черный, есть второй белый. Можно как-то что-то сделать с ними, чтоб весь дом и огород был с вайфаем?
Динар Илюков
Черный роутер ставишь в доме, а белый на огороде))
Огородный можно в пластиковый контейнер засунуть и герметизировать)
Черный соединяешь с белым LAN-WAN, соответственно наращиваешь провод питания, если огород пзц большой) всю проводку можно в гофру засунуть, если обычный, и окна выходят на сторону огорода, то на подоконник просто ставишь, если туда где окон нет, то можно дырку в стене просверлить и выкинуть роутер наружу, так же в контейнере. Если не занешь как настраивать, то позови того кто знает, но там всё просто. Черный (основной) должен быть настроен по стандарту для твоего интернета, с раздачей файфай разумеется, а белый - см по ссылке.
http://f1comp.ru/internet/kak-soedinit-dva-wi-fi-routera-setevym-kabelem/
Денис Мамаев
Лучший ответ
второй роутер настроить хотя бы как wifi клиент, должно быть в настройках.
Андрей Алдушин
Если не умеет работать в режиме репитера - то никак. А кроме "черный" и "белый" обычно принято еще и точную марку указывать. Телепатов нет. А по цвету определить характеристики роутера невозможно.
Диас Маратов
Динар Илюков а как узнать, умеет или не умеет?
очень просто
первый роутер основной (в него входит инет) второй дополнительный
на втором роутере:
1) отключаешь все службы (dhcp, dns и остальные какие найдете) (если в ротере есть режим бриджа то достаточно включить его он все сделает)
2) wi-fi настраиваешь в точности также как и на первом (имя сети, шифрование, пароль)
3) второй роутер портом LAN включаешь проводом в первый роутер в LAN порт
и радуемся !
Динар Илюков что отключаю??
вдс скорее всего работать не будет
хотя тот и другой эту функцию поддерживают
не дружат разные производители
хотя попробуй
оптимально соединить шнурком
Проше конечно подключить один к другому через провод - тогда будут 2 вайфая. Ещё можно подключиться через WDS (без провода) - в TP-Link-е (белом) должна быть такая функция, поищи в параметрах.
Из банки усилитель в сторону огорода забацай)
Semёn Trischkin
Dlink 300 можно регулировать мощность сигнала. При 100% да в поле - метров на 200 должен бить.
Костя Конищев
Динар Илюков а как увеличить мощность сигнала? потому что его только на две комнаты хватает =(